Главная
Регистрация
Вход
Понедельник
29.04.2024
03:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

  
Главная » Архив материалов

Гюнтер Эттингер, долгие годы представлявший ЕС в газовом диалоге с Россией, уступает эту роль словаку Марошу Шефчовичу. Задачей последнего будет создание европейского энергетического союза, главной целью которого должна стать ликвидация зависимости ЕС от российского газа. Такую цель когда-то декларировал и господин Эттингер, но его взгляды постепенно изменялись, и на последних переговорах по газу с Москвой и Киевом он выступал уже в роли прагматичного арбитра. Российские собеседники в основном с уважением отзываются о работе Гюнтера Эттингера, а о его преемнике пока говорят, что “могло быть и хуже”, пишет “Коммерсантъ”.

На прошлой неделе истекли полномочия предыдущего состава Еврокомиссии. Пост еврокомиссара по энергетике покинул и Гюнтер Эттингер, который за последние пять лет стал едва ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 30.05.2018

В Новгородской области ООО "Газ-Ойл" (дочернее предприятие ОАО "Газпром") намерено построить завод производству сжиженного газа мощностью 7 тонн в час и автотранспортное предприятие по его перевозке. Как сообщили в пресс-центре администрации области, завод построят в районе деревни Ямская Слобода в Крестецком районе.

В строительство ООО "Газ-Ойл" намерено вложить около 3 млрд рублей инвестиций. Срок окончания проекта намечен на 2014 год. Его реализация, как ожидается, обеспечит занятость 40 человек.

"Это один из самых крупных и важных для социально-экономического развития региона проект. Он даст дополнительный импульс развитию территорий, отдаленных от газораспределительных сетей", - отметил заместитель главы администрации Новгородской области Арнольд ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 29.05.2018

На заправках Петербурга и Ленобласти не отпускают сжиженный газ. Об этом сообщил «БалтИнфо» читатель, обратившийся в редакцию с письмом.
 
«Нет газа и на станциях по заправке бытовых баллонов. И если автомобилистам, у которых машины оборудованы ГБО, можно перейти на бензин, то многочисленным жителям частных домов не на чем приготовить пищу», - написал Константин.
 
Он общался с сотрудниками одной из компаний-операторов АГЗС, и там ему пояснили, что отпуск «голубого топлива» рядовым потребителям начнется не раньше февраля следующего года.
 
По их словам, это связано с тем, что с нового года планируется увеличение цены на газ. Поставщики откровенно не хотят отпускать газ по существующим ценам. На сегодняшний день газ отпускается лишь т ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 29.05.2018

Поэтому у станции нет возможности предпаводковой сработки и аккумулирования избытков воды в половодье. Всю воду, прибывающую к гидроузлу, станция пропускает транзитом. Чтобы исключить возможное подтопление территорий, Федеральное агентство водных ресурсов при установлении режима Нижегородской и Рыбинской ГЭС, находящихся выше по течению Волги, предусматривает дополнительную сработку водохранилищ для срезки пиков паводка.

На Чебоксарской ГЭС начала работать паводковая комиссия. Она создана для своевременной и качественной подготовки оборудования, зданий и гидротехнических сооружений (ГТС) к пропуску половодья.

В состав комиссии входят руководители и специалисты ведущих подразделений станции под руководством главного инженера Евгения Щеголькова. До 10 апреля на Чебоксарской ГЭС планируется провести около 40 организационно-технических мероприятий. Комиссия провери ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 28.05.2018

Пресса США https://www.youtube.com/playlist?list=PLK4bbBLT7WW549H298VRDFWCWKk0Ybc4a Пресса Украины https://www.youtube.com/playlist?list=PLK4bbBLT7WW5JspJT2J...

Расширьте свой кругозор или профессиональные привычки. Проверенным содержанием представленного видеоролика это вариант познакомиться с азами газификации и газоснабжения.

Просмотров: 232 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 28.05.2018

 

Сейчас Европа плотно сидит на российском газовом кукане. Добавить к нему иранский и они уже никогда и никуда не денутся. 

США заинтересованы в удушении Ирана и создании мощной конкуренции Газпрому. 

Такая вот геополитическая схватка за сотни миллиардов долларов. "Демократия" и "права человека" тут и рядом не стояли, сауды не дадут соврать.

Кстати, как думаете, кто сейчас забесплатно качает нефть Ливии, которая по уровню запасов идет сразу после России? Вопрос риторический. 

Просмотров: 222 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 28.05.2018

Консорциум с участием «Газпрома» рассчитывает увеличить добычу газа на месторождении Инкауаси в Боливии в 2 раза до середины 2019 года, заявил в интервью телеканалу «Россия-24» глава российского газового холдинга Алексей Миллер.

«Первый проект, который мы реализовали здесь (в Боливии. - RNS) - это первая фаза месторождения Инкауаси. Сегодня в строй введены мощности, которые позволяют добывать газ в объеме 6,5 млн кубометров в сутки, но уже (ведется) работа и по второй фазе. Будут созданы аналогичные мощности до середины 2019 года, и мощности этого месторождения увеличатся в два раза», - сказал он.

... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 28.05.2018

Президент Литвы Даля Грибаускайте сегодня, 11 июня, прочитала в парламенте Литвы свое ежегодное послание, в котором дала оценки важнейшим событиям и расставила будущие приоритеты. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, Грибаускайте выразила уверенность, что Литва подвергается давлению со стороны России.

"В области энергетики мы стали недавно думать своей головой. И мы все еще ощущаем нехватку независимых компетентных специалистов. Но даже и с ограниченными силами мы уже вызвали исторические перемены в процессе обеспечения разнообразия энергетических источников: мы присоединились к крупнейшей в Европе бирже электроэнергии Nord Pool Spot, начала работать биржа биотоплива, на стадии строительства электроэнергетические соединения Nord Balt и LitPollink, деятельность по поставке газа отделена от передачи, осуществляется радикальная реформа газового сектора, завершено строительство ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 27.05.2018

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении в Госдуму законопроекта об изменениях в Федеральном законе «О государственной информационной системе топливно-энергетического комплекса», сообщает пресс-служба правительства.

Проект изменений в Федеральный закон был разработан Минэнерго в целях повышения достоверности и полноты информации о развитии ТЭК.

«Законопроектом предлагается уточнить задачи государственной информационной системы топливно-энергетического комплекса (далее — система) и ее предназначение, расширить структуру и перечень поставщиков (субъектов) информации, определить порядок подготовки аналитической информации с использованием системы», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Также с ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 27.05.2018

В результате ДТП, которое послужило причиной разрушения анкерной двухстоечной опоры, обрыва проводов и деформации нескольких траверс, было нарушено энергоснабжение нескольких десятков частных домовладений.

Энергетики филиала ОАО «Кубаньэнерго» Усть-Лабинские электрические сети оперативно отреагировали на нештатную ситуацию и предприняли все необходимые меры для скорейшего восстановления электроснабжения сельских потребителей. Энергоснабжение жителей полностью восстановлено.

По факту инцидента в отношении виновников ДТП будут приняты соответствующие меры. Подсчитывается нанесенный энергокомпании ущерб.

Просмотров: 217 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 27.05.2018

« 1 2 ... 142 143 144 145 146 ... 203 204 »

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz