Главная
Регистрация
Вход
Четверг
25.04.2024
22:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

  
Главная » 2018 » Май » 28 » Консорциум с участием «Газпрома» увеличит добычу на месторождении Инкауаси в 2 раза в 2019 году
03:58
Консорциум с участием «Газпрома» увеличит добычу на месторождении Инкауаси в 2 раза в 2019 году

Консорциум с участием «Газпрома» рассчитывает увеличить добычу газа на месторождении Инкауаси в Боливии в 2 раза до середины 2019 года, заявил в интервью телеканалу «Россия-24» глава российского газового холдинга Алексей Миллер.

«Первый проект, который мы реализовали здесь (в Боливии. - RNS) - это первая фаза месторождения Инкауаси. Сегодня в строй введены мощности, которые позволяют добывать газ в объеме 6,5 млн кубометров в сутки, но уже (ведется) работа и по второй фазе. Будут созданы аналогичные мощности до середины 2019 года, и мощности этого месторождения увеличатся в два раза», - сказал он.

Миллер назвал сумму инвестиций в Инкауаси

Он добавил, что газовый рынок в Боливии вырос в два раза, и это говорит о том, что это динамичный растущий рынок - как внутренний боливийский, так и газовый рынок сопредельных стран. Поэтому развитие деятельности в Боливии представляет для «Газпрома» интерес.

Как ранее сообщал RNS, 16 сентября консорциум с участием «Газпрома» ввел в промышленную эксплуатацию месторождение «Инкауаси» в Боливии. В рамках первой очереди на месторождении построены три скважины, установка комплексной подготовки газа мощностью 6,9 млн кубометров в сутки, система внутрипромысловых трубопроводов, создана комплексная система управления добычей. От «Инкауаси» проложен и подключен к системе магистральных трубопроводов страны 100-км газопровод. Добыча газа на месторождении уже ведется и до конца года будет выведена на уровень 6,5 млн кубометров в сутки. Газ поставляется на внутренний рынок, а также будет экспортироваться в Аргентину и Бразилию.

«Инкауаси» — одно из крупнейших действующих газоконденсатных месторождений Боливии. Извлекаемые запасы месторождения оцениваются сегодня в 70,8 млрд кубометров газа и 4,8 млн тонн газового конденсата.

Интересы «Газпрома» в боливийских проектах представляет Gazprom International — специализированная компания по реализации зарубежных проектов в области поиска, разведки и разработки месторождений углеводородов.

Месторождение «Инкауаси» расположено в пределах лицензионных участков «Ипати» и «Акио». Разработкой «Инкауаси» занимается консорциум в составе: Total S.A. (50%, оператор проекта), ПАО «Газпром» (20%), Tecpetrol S.A. (20%) и YPFB (10%).

Просмотров: 253 | Добавил: erlessurf1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz