Главная
Регистрация
Вход
Четверг
25.04.2024
07:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

  
Главная » Архив материалов

Александр Лукашенко считает непартнерскими действия России в ситуации с поставками электроэнергии в Белоруссии. Как сообщает БЕЛТА, об этом президент Белоруссии заявил отвечая на вопросы журналистов 7 июля.

"Что касается электроэнергии - мы должны были. Но партнеры ж так не поступают. Понятно, складывается какая-то задолженность, мы не успеваем оплатить, есть какие-то проблемы, поэтому не надо наклонять партнера, - отметил Лукашенко. - Я это, если честно говорить, оцениваю как непартнерские действия, не говоря уже о союзнических или братских отношениях. Это неприлично по отношению к Белоруссии".

При этом он отметил, что Белоруссия не отказываемся, что взяла определенное количество электроэнергии и намерена была за нее заплатить.

"Но у нас были какие-то проблемы", - подчеркнул белорусский лидер.

Говоря о возможной пол ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 03.06.2018

Калининград. Властям Калиниградской области удалось решить вопрос с дополнительными объемами природного газа. Об этом сообщил губернатор региона Антон Алиханов.

Ранее в области была приостановлена выдача техусловий подключения объектов капитального строительства к газораспределительным сетям, в том числе многоэтажных домов, предприятий. Это было связано с тем, что объем потребления газа в регионе вырос и приближался к лимитированным показателям.

"В правительстве Калининградской области состоялся ряд совещаний с участием ПАО «Газпром», по итогам которых лимиты подключения многоэтажных жилых домов, социальных объектов, индивидуального жилья открыты, вопрос подключения к сетям природного газа решен", - цитирует Антона Алиханова "Комсомольская правда в Калининграде".

Губернатор добавил, что в ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 03.06.2018

В промышленную эксплуатацию введена третья очередь Самбургского газоконденсатного месторождения, разработку которого осуществляет ООО "СеверЭнергия" (совместное предприятие "Газпром нефти" и "НОВАТЭКа"). Мощность третьей очереди составляет более 2 млрд м3 природного газа в год, что позволит вывести месторождение на проектную мощность с годовым уровнем добычи газа около 7 млрд м3.

Самбургское месторождение расположено в Ямало-Ненецком автономном округе в пределах Самбургского лицензионного участка. Добыча на месторождении ведется с апреля 2012 года и по итогам 2013 года составила 4,8 млрд м3 газа и 646 тыс. т жидких углеводородов.

ООО "СеверЭнергия" - совместное предприятие "Газпром не ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 03.06.2018

Министр энергетики Литвы Арвидас Секмокас не комментирует заявление официального представителя "Газпрома" Сергея Куприянова о том, что в случае убытков компании в результате реформы газового сектора в Литве, цены для Литвы будут еще больше увеличены. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, во время брифинга после совещания правительства Литвы сегодня, 17 февраля, Секмокас сказал журналистам, что Литва не планирует национализировать имущество "Газпрома", однако не уточнил, как власти планируют отделить хозяина газотранспортной системы от поставщика, не нанеся "Газпрому" ущерба.
 
"Это заявления пресс-секретаря. Я не считаю, что нужно вступать в дискуссии с пресс-секретарем. Во-первых, не корректно связывать цену на газ с реализацией Третьего пакета. Это в пр ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 03.06.2018

СПГ Сжиженный природный газ (СПГ) – это природный газ, охлаждённый до температуры минимум -162°C чтобы преобразовать газ в жидкость с целью транспортировки. ...

Раздвиньте ваш кругозор или трудовые навыки. Основным содержанием текущего видеоролика является случай ознакомиться с принципами газификации и газоснабжения.

Просмотров: 257 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 02.06.2018

Азербайджан с начала года начал процесс снижения добычи нефти на 35 тыс. баррелей в сутки. «С 1 января решение ОПЕК вступает в силу, Азербайджан начинает процесс снижения. ОПЕК ожидает снижения в течение шести месяцев. То есть это вовсе не означает, что Азербайджан сразу же 1 января сократит посуточную нефтедобычу на 35 тыс. баррелей»,— цитирует «РИА Новости» руководителя пресс-службы Министерства энергетики Азербайджана Замину Алиеву. Напомним, в рамках договоренности с ОПЕК, с начала 2017 года все нефтяные компании в России должны сократить добычу в равной степени на 2,7%. Минэнерго не стало устанавливать жестких квот, разрешив нефтекомпаниям договариваться между собой. Каждые две недели будет проводиться мониторинг, по итогам которого темпы сокращения для отдель ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 02.06.2018

В центральном офисе ОАО «Газпром» проходит заседание Совета директоров, сообщает пресс-служба компании.
 
Совет директоров одобрил проводимую ОАО «Газпром» политику цен в отношении стран бывшего СССР.
 
Правлению Общества было поручено продолжить работу по применению рыночных подходов к ценообразованию в торговле газом со странами бывшего СССР.
 
Справка:
 
В настоящее время ОАО «Газпром» проводит политику поэтапного приведения цен на газ для стран СНГ до равновесного уровня (с учетом дальности транспортировки) с ценами на газ для европейских покупателей, что обеспечит равнодоходность экспортных поставок природного газа из России. В рамках этой стратегии стоимость газа для всех потребителей «ближнего зарубежья» (кроме Республики Беларусь) в 2005 году была значительно повышена (в 2-3 раза).
 
Цена газа для стран бывшего СССР дол ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 01.06.2018

Доля российского газа в структуре закупок польской PGNiG в 2016 году составила 89%, что на 1 процентный пункт больше, чем годом ранее, следует из отчета компании.

Компания в 2016 году увеличила закупку газа у «Газпрома» на 24,4% — до 10,2 млрд кубометров — по сравнению с предыдущим годом, когда объем импорта составлял 8,2 млрд кубометров.

Всего Польша импортировала в 2016 году 11,5 млрд кубометров газа, в том числе 1 млрд кубометров СПГ.

Ранее PGNiG заявляла о желании снизить зависимость от российского газа.

PGNiG — крупнейшая нефтегазовая компания Польши, занимающаяся разработкой газовых и нефтяных месторождений, добычей, хранением и транспортировкой энергоносителей, а также стро ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 01.06.2018

В Госдуму поступил законопроект о ратификации соглашения между Правительством РФ и Правительством Турецкой Республики по проекту газопровода "Турецкий поток", говорится в сообщении нижней палаты парламента.

Подписанное 10 октября 2016 года в Стамбуле оглашение направлено на создание благоприятной, прозрачной и стабильной нормативно-правовой базы, включая налоговый и таможенный режимы, для проектирования, строительства и эксплуатации газопроводной системы, создаваемой для осуществления поставок российского газа в Турцию, а также для транзитной транспортировки российского газа через Турцию в сопредельные государства.

Уполномоченными органами сторон определены Министерство энергетики России и Министерство энергетики и природных ресурсов Турции, а уполномоченными организациями, ответственными за реализацию Соглашения, — российский "Газпром" и турецкая компания "БОТАШ".

... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 01.06.2018

Приложение тестов на знание: ПБ 421.8 Подготовка и аттестация руководителей и специалистов организаций, эксплуатирующих лифты https://yadi.sk/d/GbunSlIg3QcrG...

Расширьте ваш кругозор или трудовые навыки. Проверенным содержанием такого ролика есть вариант познакомиться с основами газоснабжения и газификации.

Просмотров: 253 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 30.05.2018

« 1 2 ... 141 142 143 144 145 ... 203 204 »

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz