Главная
Регистрация
Вход
Пятница
29.03.2024
17:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

  
Главная » Архив материалов

"Газпром" и Болгария не обсуждают возобновление "Южного потока", а рассматривают иные варианты развития ее газотранспортной системы (ГТС).

Об этом заявил журналистам зампред правления "Газпрома" Александр Медведев, пишет ТАСС.

"Мы с болгарскими коллегами обсуждаем варианты развития газотранспортной системы Болгарии, именно об этом пока идет речь", - сказал он, отвечая на вопрос журналиста о планах возобновления строительства "Южного потока".

Кроме того, как отметил Медведев, запросов от Болгарии к "Газпрому" на увеличение поставок газа не поступало.

"В данном случае я участвовал в переговорах с Болгарией. Никаких запросов на 15 млрд кубов не поступало", - сказал он.

... Читать дальше »
Просмотров: 143 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 22.11.2019

Работы ведутся в рамках программы технического перевооружения и реконструкции.

В первом полугодии энергетики заменили на СИП 735 километров провода, что составляет более 100% от плана. На эти цели направлено 1,358 млрд рублей. В общей сложности в 2019 году этими работами будут охвачены 1 814 километров воздушных ЛЭП. Наибольшие объемы работ будут проведены в филиалах Тверьэнерго, Ярэнерго, Белгородэнерго, Рязаньэнерго, Кировэнерго, Калугаэнерго. Общий объем финансирования составит 4,166 млрд рублей.

По сравнению с обычным проводом, провод СИП обладает гораздо более высокой механической прочностью и долговечностью. Его применение в сетях 0,4-10 кВ позволяет снизить эксплуатационные затраты на обслуживание линии, уменьшить количество несанкционированных подключений к сетям и случаев воровства провода. Кроме того, использование провода СИП позволяет снизить кол ... Читать дальше »
Просмотров: 156 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 21.11.2019

Постпред РФ при ООН Василий Небензя заявил о приверженности России договоренностям о стабилизации ситуации в Сирии. Он указал на то, что сочинский меморандум по деэскалации огня в идлибской зоне полностью реализуется.

Небензя отметил, что меморандум не запрещает борьбу с терроризмом" data-author="Li Muzi" data-owner="Global Look Press" Небензя рассказал о приверженности России стабилизации ситуации в Сирии">

Небензя отметил, что меморандум не запрещает борьбу с терроризмом

По словам постпреда, сейчас звучат слова о необходимости восстанови ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 04.11.2019

Министерство иностранных дел России опровергло появившиеся в СМИ сообщения о прекращении "Газпромом" поставок российского природного газа в Болгарию, передает БГНЕС.

"В связи с появившимися в болгарских СМИ сообщениями о том, что болгарская компания "Овергаз" не проинформирована о продолжении поставок природного газа в Болгарию компанией "Газпром экспорт", мы хотим отметить, что, согласно информации, полученной от руководства "Газпрома", поставки газа будет продолжаться без перерыва через государственную компанию "Булгаргаз" в объеме 3 млрд кубометров. Этот объем соответствует годовому уровню потребления в стране", говорится в заявлении ведомства.

"С компанией "Овергаз" продолжаются переговоры по решению накопившихся в последние годы ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 04.11.2019

Реализация газопровода «Северный поток-2» несет для европейских стран очень большую угрозу..
Просмотров: 139 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 02.11.2019

Россия и Болгария обсуждают возможность переквалификации болгарского участка газопровода "Южный поток" в "промысловый", сообщил источник, знакомый с содержанием прошедших на прошлой неделе в Москве переговоров еврокомиссара Гюнтера Эттингера с министром энергетики России Александром Новаком.

По его словам, в настоящий момент продолжается проработка данного варианта совместно с болгарской стороной в части морского участка газопровода, проходящего по территории (территориальным водам) Болгарии, передает ИТАР-ТАСС.

Согласно законодательству ЕС, газопроводы от шельфовых мест ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 02.11.2019

МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин в среду посетит с рабочим визитом Венгрию, на переговорах в Будапеште он планирует обсудить как двустороннее сотрудничество, так и международную проблематику.

Как сообщала пресс-служба Кремля, глава российского государства посещает Венгрию по приглашению премьер-министра страны Виктора Орбана​​​.

В сообщении отмечалось, что в ходе переговоров планируется обсудить вопросы российско-венгерского взаимодействия, прежде всего в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, а также обменяться мнениями по ряду актуальных международных и региональных тем.

Дипломатические отношения между Россией и Венгрией были установлены 6 декабря 1991 года, тогда же был подписан Договор о дружестве ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 02.11.2019

В своем сообщении Витренко отметил, что это сделано в связи с рассмотрением дела «Газпрома» из-за передачи акций компании «Трансгаз Краснодар». Причем произошло это, по его словам, за один день до того, как судебные исполнители начали заморозку активов «Газпрома» в Нидерландах по иску украинской компании. По сообщению ТАСС, в декабре 2017 года и феврале 2018 года Международный арбитражный суд Стокгольма вынес решения по спорам «Газпрома» и «Нафтогаза» о поставках . Читать далее..
Просмотров: 139 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 02.11.2019

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил профильным министерствам, руководству НАК "Нафтогаз Украины" и областным государственным администрациям переходить на план функционирования энергетической отрасли, предусматривающий прекращение поставок российского газа с понедельника, сообщает в пятницу правительственный портал Украины.

"Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил профильным министерствам, руководству НАК "Нафтогаз Украины" и областным государственным администрациям переходить на план функционирования энергетической отрасли, который предусматривает прекращение поставок газа Российской Федерацией с понедельника", — говорится в сообщении, передает РИА Новости.

... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 02.11.2019

БУДАПЕШТ, 30 окт - РИА Новости. Россия готова к переговорам о поставках на Украину газа по значительно сниженным ценам, а также о транзите через территорию страны, заявил в среду президент РФ Владимир Путин.

"Мы готовы к конструктивной работе и по прокачке газа через Украину, и по поставкам газа на Украину, причем со значительным снижением цены в отличие от той, по которой потребители российского газа получают на Украине этот газ сегодня", - заявил Путин пресс-конференции после встречи с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном​​​.

"А то, что газ этот - российский, сомнений нет; никакого реверса там на самом деле нет. Это не реверс, это ложный реверс. Но Бог с ним, с этим ложным реверсом. Главное, что выгоды У ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 02.11.2019

« 1 2 3 4 ... 203 204 »

Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz