Главная
Регистрация
Вход
Пятница
26.04.2024
20:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

  
Главная » 2018 » Сентябрь » 08
$IMAGE1-left$

Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» планирует увеличить исковые требования к российскому «Газпрому», сообщает ТАСС со ссылкой на заявление директора по развитию бизнеса компании Юрия Витренко.

Сообщается, что до окончания арбитражного процесса в Стокгольмском суде стороны будут увеличивать свои исковые заявления. «Газпром» будет насчитывать суммы за газ, не купленный по условиям договора «бери или плати». А «Нафтогаз» будет начислять себе, любимому, компенсации за якобы переплату за уже поставленный газ, а также за в одностороннем порядке насчитанные средства за транзит газа по украинской территории.

Так, за первый квартал 2016 года «Нафтогаз» планирует начислить «Газпрому» целый миллиард долларов якобы за недоплату за услуги по транзиту. За год, соответственно, «набежит» четыре миллиарда.

Конечно, Витренко считает требования российского «Газпрома» совершенно необоснованными, хотя условия для них чер ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 08.09.2018

Выход из сделки ОПЕК+ позволит России увеличивать добычу нефти почти на 1% в ближайшие два года, до 551 млн тонн в этом и 555 млн тонн в следующем году. В результате Россия может установить очередной рекорд по добыче нефти в постсоветской истории. Однако текущие высокие цены на нефть несут в себе угрозу продолжения резкого роста производства сланцевой нефти в США, который с начала года составил уже 16%. Уже в следующем году США могут стать крупнейшим производителем нефти в мире, пишет “Коммерсантъ”.

Минэнерго ожидает, что добыча нефти в России будет расти почти на 1% в 2018 и 2019 годах, до 551 млн тонн и 555 млн тонн соответственно, сообщил 25 июля глава ведомства Александр Новак. Таким образом, Минэнерго увеличило прогноз на этот год на 3,5 млн тонн, поскольку страны ОПЕК+ договорились пересмотреть прежние договоренности о сокращении добычи нефти. «Это предварительные оц ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 08.09.2018

Канцлер Германии Ангела Меркель в ходе официального визита в Азербайджан рассмотрит вопросы развития инфраструктуры для поставок газа в обход России через Южный газовый коридор. Отмечается, что Евросоюз крайне заинтересован в дальнейшем развитии ЮГК, чтобы обеспечить поставки газа в Европу из разных регионов...
Просмотров: 167 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 08.09.2018

10 июня 2018 г судно - трубоукладчик Pioneering Spirit обогнуло полуостров Бретань, двигаясь в направлении Гасконского залива. Об этом свидетельствуют данные системы глобального позиционирования судов от 10 июня 2018 г.

Но Бискайский залив или Гасконский, как любят его называть французы, это не конечная цель маршрута судна - трубоукладчика. Конечная точка маршрута - Черное море, где компания -судовладелец Allseas продолжит укладки 2й нитки магистрального газопровода (МГП) Турецкий поток.

Pioneering Spirit вышел из порта Роттердама вчера, 9 июня 2018 г. Эту информацию 9 июня подтвердил оператор проекта South Stream Transport.

 
Просмотров: 162 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 08.09.2018

Президент США Дональд Трамп заявил, что готов ввести пошлины на китайские товары еще на $267 млрд. Об этом сообщает Reuters.

Американский президент также объявил, что ранее объявленные пошлины на товары из Китая на сумму $200 млрд будут введены «очень скоро». Точную дату он не раскрыл, но отметил, что это будет как-то связано с действиями Пекина.

Расследование против торговой политики Китая в США было начато по распоряжению Трампа в августе 2017 г. Его итогом стал 200-страничный документ, из которого следовало, что действия Пекина привели к хищению у американцев интеллектуальной собственности в ущ ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 08.09.2018

Пол Коркоран – финансовый директор Nord Stream 2 AG – заявил, что строительство российского газопровода «Северный поток-2» может быть начато до получения разрешения от Дании.

По его словам, уже ведутся подготовительные работы на береговой части и на дне, передаёт «Газета.Ru».

«Мобилизованы трубоукладочные судна, поэтому они могут начать укладку труб в предстоящие недели», – подчеркнул Коркоран.

Он также добавил, что если власти Дании всё-таки не одобрят прокладку газопровода через свои территориальные воды, то компании придется изменить маршрут «Северного потока -2».

При этом, как уверяет Коркоран, изменение маршрута газопровода не сильно скажет ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 08.09.2018

-->
В конце прошлой недели разрешилась главная интрига интеграционного процесса России, Белоруссии и Казахстана. Минск не будет блокировать подписание договора о создании Евразийского экономического союза, запланированное на 29 мая. Взамен Александр Лукашенко получил 2,5 млрд долларов кредитных денег, обещание Москвы поставить весь запрашиваемый объем нефти и оставить Минску половину поступлений от экспортных пошлин на нефтепродукты, а еще через год — полную отмену нефтяных пошлин в российский бюджет.
Таково условие присоединения Белоруссии к Евразийскому экономическому союзу с РФ и Казахстаном, пишет газета «Коммерсант». Цена вопроса — 1,5 млрд долларов в год. С 2016 года цифра может как минимум удвоиться, что, как заявлял ранее Алекс ... Читать дальше »
Просмотров: 186 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 08.09.2018


Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz