Главная
Регистрация
Вход
Среда
24.04.2024
03:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

  
Главная » 2018 » Сентябрь » 06
$IMAGE1-left$

В апреле Польша в 1,5 раза увеличила поставки газа на Украину по реверсу. Об этом свидетельствуют данные польской национальной газотранспортной компании Gaz System.

По информации оператора, в первые дни апреля ежесуточный объем поставок газа из Польши на Украину составил 12 млн кубических метров. Это в 1,5 раза больше, чем было в последние дни марта (8 млн кубометров).

Кроме того, По статистике украинского «Укртрансгаза», несмотря на заключение допсоглашения между «Нафтогазом Украины» и российским «Газпромом», импорт ресурса из России в первые дни апреля существенно снизился к среднему уровню марта (до 6,5 млн кубометров в день, что на 35% меньше уровня прошлого месяца).

В отличие от Словакии и Венгрии, которые долгое время были основными поставщиками газа на Украину, Польша приостановила реверс ресурса в начале 2015 года и не возобновляла его до второй половины февраля. Вероятно, увеличение поставок из Польши в апре ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 06.09.2018

Европейских лидеров убеждают, что строительство российского газопровода в ЕС — это чисто политический проект..
Просмотров: 217 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 06.09.2018

Киев. Правительство Украины отложило рассмотрение проекта бюджета на 2010 год из-за переговоров с Россией по газу. Об этом заявил первый замглавы бюджетного комитета парламента страны Владимир Макеенко, который представляет Партию регионов, передает "Интерфакс".
По его словам, проект государственного бюджета на 2010 год будет доработан по итогам переговоров как с Россией, так и Международным валютным фондом. "Мы надеемся, что в ближайшее время закон о государственном бюджете попадет в парламент вместе с программой социально-экономического развития Украины", - добавил Макеенко.
Правительство Николая Азарова, напомним, обещало внести в Раду проект бюджета до 11 апреля. Однако еще 7 апреля, когда документ должен был рассматриваться на заседании чиновниками, стало известно, что в повестке дня заседания правительства соответствующего пункта нет.
Новое правительство Украины ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 06.09.2018

США ищут газовые маршруты в обход России

Для неприметного чиновника Госдепартамента Мэттью Брайза много ездит. Этот член Бюро по делам Европы и Евразии часто бывает в Турции, Грузии и Азербайджане. В этом году он встречался с людьми в Брюсселе, Риме и Берлине. Его единственная задача - убедить правительства и энергетические компании строить газопроводы в обход России.

Новые маршруты "улучшат функционирование рынка" и укрепят энергетическую безопасность, заявил высокопоставленный источник в Госдепартаменте. "Мы обмениваемся информацией и мнениями".

Россия не разделяет эту точку зрения. Кремль ведет собственную кампанию, чтобы привязать производителей в Центральной Азии и потребителей в Европе к россий ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 06.09.2018

Компания "Газпромнефть-Аэро", оператор авиатопливного бизнеса "Газпром нефти", совместно с объединенной группой по качеству авиатоплив (IFQP), входящей в состав Международной ассоциации воздушного транспорта (International Air Transport Association IATA) с 5 по 9 сентября 2016 года проводит в Новосибирске VIII международный тренинг для специалистов по авиатопливообеспечению аэропортов.

Участниками тренинга в 2016 году стали эксперты из российских и иностранных компаний: Аэрофлот, Air berlin, Волга-Днепр, Якутия, Ред Вингс, Белавиа, Нижневартовскавиа, "ТЗК-АЭРО", группа компаний "АККА", ОсОО "Интэк", Toshkent Xalqaro Aeroporti, FAUDI Aviation GmbH.

С 2008 года обучение в рамках совместных тренингов "Газпромнефть-Аэро" и IATA прошли более 140 российских и зарубежных специалистов. Полученные знания в области международных стандартов качества и технологий авиатопли ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 06.09.2018

Россия и Турция намерены подписать юридически обязывающие документы по строительству газопровода "Турецкий поток" уже к июлю. Как сообщил РИА Новости министр энергетики РФ Александр Новак, соответствующие документы сейчас готовят обе стороны, хотя «дату подписания межправительственного соглашения пока назвать трудно».  

Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в Баку обсудили крупные энергопроекты, в том числе "Турецкий поток". "Самый главный вопрос, который обсуждался — это начало строительства первой нитки газопровода по морской части. И для этого необходимо до конца июня получить разрешение на ст ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 06.09.2018


Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz