Главная
Регистрация
Вход
Четверг
25.04.2024
15:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

  
Главная » 2019 » Апрель » 17

Политолог Андрей Иванов считает, что Дания, затягивая вопрос выдачи разрешения на строительство «Северного потока - 2» через свои территориальные воды, скорее всего, действует по указке США.

Дания, по мнению эксперта, может действовать по указке США" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Вашингтон выложил последний козырь против возведения «Северного потока - 2»">

Дания, по мнению эксперта, может действовать по указке США

Эксперт считает это, в своем роде, приятной новостью. По его словам, получается так, что у Вашингтона н ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 17.04.2019

Объем транспортировки газа по магистральным газопроводам казахстанским АО "КазТрансГаз" (дочерняя компания национальной нефтегазовой компании "КазМунайГаз") в первом квартале 2012 года составил 28,4 миллиарда кубометров в сравнении с 25,5 миллиарда кубометров в аналогичном периоде 2011 года, сообщила пресс-служба компании.Как отмечается в распространенном пресс-релизе, в том числе по магистральным газопроводам АО "Интергаз Центральная Азия" объем транспортировки газа составил 25,7 миллиарда кубометров (24,1 миллиарда кубометров в первом квартале 2011 года), из которых объем международного транзита - 19 миллиардов кубометров,  объем внутренней транспортировки - 4,1 миллиарда кубометров, объем транспортировки газа на экспорт - 2,6 миллиарда кубометров.По магистральному газопроводу "Казахстан-Китай" ТОО "Азиатский Газопровод" транспортировало газ в объеме 2,7 миллиарда кубометров ... Читать дальше »
Просмотров: 176 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 17.04.2019

Елена Черненко, София"Ъ"

Глава МИД РФ Сергей Лавров побывал вчера с визитом в Софии. Приостановка властями Болгарии под давлением США и ЕС строительства газопровода "Южный поток" раздосадовала Москву.

Поездка Сергея Лаврова в Софию имела все шансы сорваться. Она планировалась с весны, но 8 июня премьер Болгарии Пламен Орешарский под давлением США и ЕС объявил о приостановке строительства "Южного потока", чем сильно раздосадовал Москву.

Просмотров: 178 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 17.04.2019

Представители международных газовых компаний, в том числе российского "Газпрома", обсудят на международной конференции, которая пройдет в болгарском городе Варна 4-5 сентября, перспективы строительства газораспределительного центра "Балкан", его бизнес-модель, а также возможность получения для него российского газа.

"Представители российской компании "Газпром" вместе с правительством Болгарии примут участие в обсуждении вопросов строительства газового хаба "Балкан" и перспектив поставки для него российского газа через новый сокращенный вариант газопровода "Южный поток", - отметило издание, передает ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 17.04.2019

Перед прошлогодней поездкой в Вашингтон Ангела Меркель договорилась с советниками избегать разговоров о «Северном потоке 2», потому что этот крупный газовый проект является серьезным камнем преткновения в отношениях между США и ФРГ. В Вашингтоне уже не первый год говорят о чрезмерной зависимости первой экономики Европы от российского газа, которая еще больше усилится с его вводом. В Берлине не без оснований подозревают, что американцы хотят вытеснить с европейского рынка российский «Газпром» и заменить российский природный газ своим, американским сжиженным.

Однако на переговорах в Овальном кабинете президент Трамп не оставил гостье выбора.

«Ангела,- сказал он,- вы должны перестать покупать газ у Путина».

Германии, уверенно заявил аме ... Читать дальше »
Просмотров: 163 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 17.04.2019

Магистральные электрические сети Юга завершили установку средств релейной защиты и автоматики на строящейся подстанции 220 кВ Черемушки в Адыгее. В рамках работ на ПС установлено 25 панелей РЗА 220 кВ, сообщили порталу EnergyLand.info в пресс-службе ОАО "ФСК ЕЭС".

Ввод в эксплуатацию нового энергообъекта, запланированный на вторую половину 2010 года, повысит надежность электроснабжения потребителей Республики Адыгея с населением 450 тысяч человек, а также крупных промышленных потребителей региона, среди которых ООО «Адыгейский комбикормовый завод», ОАО «Майкопский редукторный завод», ОАО «Майкопский машиностроительный завод» и другие.
Устройства релейной защиты и автоматики предназначены для защиты подстанционного оборудования и заходящих на подстанцию линий электропередачи от коротких замыканий. Их применение снижает вероятность технологических нарушений, которые могут ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 17.04.2019

В Бишкеке в рамках рабочего визита делегации ОАО "Газпром" в Киргизскую Республику состоялась встреча председателя правления Алексея Миллера и президента Киргизии Алмазбека Атамбаева.

Стороны рассмотрели основные направления развития сотрудничества в нефтегазовой сфере. Было отмечено, что выход "Газпрома" на газовый рынок Киргизии является залогом бесперебойного газоснабжения потребителей республики. В этой связи стороны обсудили планы ООО "Газпром Кыргызстан" по масштабному развитию и модернизации газотранспортных мощностей на территории страны. Особое внимание было уделено южным регионам Киргизии.

В ходе встречи были рассмотрены планы "Газпрома" по проведению геологоразведочных работ на участках "Кугарт" и "Восточное Майлису IV ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 17.04.2019


Литва рассчитывает на то, что Еврокомиссия финансово поддержит процесс выкупа у норвежской компании базового судна терминала сжиженного природного газа (СПГ- терминал) в Клайпеде, но в данном начинании должны участвовать Латвия и Эстония. Такую позицию своей страны озвучил сегодня Жигимантас Вайчюнас, министр энергетики в приступившем в середине декабря к работе правительстве балтийской республики.
 
"Мы могли бы надеяться на европейскую помощь, если бы это был региональный терминал не только де-факто, но и де- юре", - сказал он.
 
СПГ-терминал в Клайпедском порту введен Литвой в строй в декабре 2014 года. Для небольшой страны, как предупреждали эксперты и как подтвердилось в ходе эксплуатации, он слишком велик. Литва предлагает соседям з ... Читать дальше »
Просмотров: 122 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 17.04.2019


Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz