Главная
Регистрация
Вход
Пятница
29.03.2024
09:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

  
Главная » 2019 » Апрель » 06
Ирак в августе снизил объемы экспорта нефти на 8% в сравнении с августом 2013 года – до 2,374 млн барр./сут., свидетельствуют данные, опубликованные на сайте министерства нефти Ирака. Об этом передает ИНТЕРФАКС-УКРАИНА.

В сравнении с июлем 2014 года снижение составило 2,8%.

Всего в августе на экспорт было отгружено 73,6 млн барр. нефти. Все объемы были отправлены на экспорт с месторождений, расположенных в провинции Басра. Ирак по-прежнему не экспортирует нефть с месторождений, расположенных в провинции Киркук.

Общий объем поступлений от экспорта нефти в августе составил $7,172 млрд. Средняя цена за баррель нефти в прошлом месяце составила $97,446.

Напомним, что в прошлом месяце доходы Ирака от экспорта нефти сократились на $700 млн. Аналитики связывают эти потери со снижением стоимости нефти и с сокращением нефтедобычи в стране. Кроме того, мятежная ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 06.04.2019

Глава Газпрома:  "В декабре прошлого года была достигнута договоренность о предоставлении скидки Украине, цена снижается до 268,5 долларов за тысячу кубометров. Скидка предоставлялась с учетом того, что Украина оплатит долги за газ и будет 100% оплату текущих поставок осуществлять. При этом четко было прописано, что в том случае, если Украина не исполняет свои обязательства, то скидка на газ на второй квартал не предоставляется. С учетом той ситуации, которая есть сегодня по украинскому долгу — долг не оплачен, текущие поставки не оплачиваются, за март пока мы вообще ни одного доллара не получили, и непонятно когда начнутся платы за мартовские поставки — соответственно, чисто автоматически, в соответствии с условиями контракта, скидка на второй квартал не была продлена.

При этом Россия пыталась помочь Украине вернут ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 06.04.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 авг — РИА Новости. Турция готова предоставить статус стратегической инвестиции проектируемой совместно с Россией АЭС "Аккую", заявил президент Турции Тайип Эрдоган по итогам встречи с российским президентом Владимиром Путиным.

"Мы готовы предоставить статус стратегической инвестиции проекту "Аккую", по этому вопросу мы достигли договоренности", — сказал Эрдоган по итогам встречи с Путиным в Санкт-Петербурге.

В свою очередь президент РФ Владимир Путин сообщил, что в этом вопросе Турция пошла на изменение законодательства, что будет способствовать его реализации.

"Что касается "Аккую", внесены изменения в турецкое законодательство, три закона. Мы ставили вопрос о предоставлении этому проекту статуса стратеги ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 06.04.2019


Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz