Главная
Регистрация
Вход
Четверг
25.04.2024
11:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

  
Главная » 2019 » Апрель » 04

«Газпром» в 2020 году не сможет обойтись без украинской газотранспортной системы для транзита в Европу, поскольку к тому моменту наземная инфраструктура в ЕС еще не будет готова к приему газа «Северного потока-2» (Nord Stream 2). К концу 2019 года, когда истекает контракт на транзит газа через Украину, «Газпром» сможет прокачать через Nord Stream 2 не более 34 млрд кубометров из проектных 55 млрд кубометров. Таким образом, заключение нового транзитного контракта с Украиной неизбежно.

Газопровод Eugal, который должен стать продолжением газопровода Nord Stream 2 по территории Германии, будет полностью построен только к концу 2020 года, сообщили “Ъ” в Gascade (владеет 50,5% в проекте). Между тем сам Nord Stream 2 проектной мощностью 55 млрд кубометров в год, согласно неоднократным заявлениям «Газ ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 04.04.2019

Департамент пожарной безопасности и реагирования на чрезвычайные ситуации (ДПБ и РЧС) Иркутской нефтяной компании с наступлением пожароопасного периода ежедневно ведет мониторинг лесопожарной обстановки вблизи объектов компании через веб-ресурсы космического мониторинга, производит патрулирование дорог, линейной части трубопроводов с помощью беспилотных летательных аппаратов, в случае необходимости будет производиться авиапатрулирование.

В постоянной готовности находятся 14 пожарных автомобилей службы пожаротушения ИНК и пять вездеходов для доставки людей и противопожарного инвентаря на лесные пожары, созданы лесопожарные формирования из членов добровольных пожарных дружин. Также заключен договор с иркутской авиабазой охраны лесов о совместном авиапатрулировании территории.

По результатам веб-мониторинга по состоянию на 24 мая было выявлено две термальные т ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 04.04.2019

Правительство РФ рассматривает два варианта возможного предоставления независимым производителям права экспорта газа с новых месторождений Восточной Сибири и Дальнего Востока, сообщил журналистам участник заседания комиссии по ТЭК при президенте РФ.

В настоящее время монопольным экспортером трубопроводного газа является “Газпром”, для независимых производителей сделано исключение только по сжиженному природному газу (СПГ). Глава “Роснефти” Игорь Сечин накакуне попросил президента РФ Владимира Путина дать независимым производителям право экспортировать газ с новых месторождений Сибири и Дальнего Востока.

“Рассматривается вопрос о покупке газа у независимых по внутренней цене, либ ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 04.04.2019


Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz