Главная
Регистрация
Вход
Вторник
19.03.2024
10:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

  
Главная » 2018 » Июль » 14
Украина может пойти на несанкционированный отбор российского газа из трубопроводов, проходящих по территории страны. Об этом в интервью «Ленте.ру» заявил руководитель аналитического управления Фонда национальной энергетической безопасности (ФНЭБ) Александр Пасечник. По его словам, Киев может обосновать отбор имеющимися судебными претензиями к «Газпрому» на 6,6 миллиарда долларов. Пасечник добавил, что Украина остро нуждается в российском газе в этот сезон. «Ситуация более критичная, чем в прошлом году, когда была мягкая зима. Сейчас и запасов поменьше, и погода посуровее. Технических возможностей каких-то альтернатив российскому газу у них нет», — сказал он. Он также отметил, что Киев признал дешевизну российского газа в сравнении с реверсным. В то же время, пробл ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 14.07.2018

КИЕВ, 13 июл - РИА Новости. Руководству "Нафтогаза" уже выплачен 21 миллион долларов премий за победу компании в споре с "Газпромом" в стокгольмском арбитраже, сообщил в пятницу коммерческий директор компании Юрий Витренко.

Ранее наблюдательный совет "Нафтогаза" решил премировать сотрудников компании на более чем 46 миллионов долларов за итоги судебного спора с "Газпромом" в Стокгольмском арбитраже​​​. Премьер Украины Владимир Гройсман обратился в наблюдательный совет компании с просьбой пересмотреть размер премий сотрудников. Генеральная прокуратура Украины завела уголовное дело по факту назначения наблюдательным советом премий. Аудит "Нафтогаза" намерена также провести Счетная палата.

"Пока был выплачен 1% от су ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 14.07.2018

Иран намерен придерживаться своих первоначальных планов по добыче дополнительно одного миллиона баррелей нефти в сутки, заявил в интервью CNN замминистра нефти Ирана Амир Хоссейн Замания. «Мы не намерены снова накладывать на себя санкции после того, как вышли из-под международных санкций», — отметил он.

Страна намерена довести уровень производства нефти до «предсанкционных показателей», пишет EADaily. И в то же время представители Ирана готовы обсуждать с другими производителями нефти стратегию по выходу из текущей ситуации, сказал замминистра.

Представители Саудовской Аравии, Венесуэлы, Катара и России на переговорах в&n ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 14.07.2018

О стратегическом значении российских островов и возможности военного конфликта с Японией.

О курильской проблеме, написаны тысячи книг и неисчислимое количество статей, но актуальность этой темы заставляет вновь и вновь возвращаться к ней. В Японии эти территории называют «северными». И в высших эшелонах власти существует два мнения на этот счёт. Одно из них: нужно искать какие-то взаимоприемлемые пути решения этой проблемы. Второе: оставаться на своём и требовать возвращения своих территорий. Первое мнение о каком-то возможном компромиссе отстаивает действующий премьер-министр Абэ, якобы он намерен эту проблему решить и тем самым в очередной раз вписать своё имя в историю, потому что эта проблема нерешаемая для японской стороны уже семьдесят лет, ни ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 14.07.2018

Мир находится на пороге массового перехода с газа на уголь в качестве предпочтительного топлива для электростанций. Таков прогноз Alstom, Siemens и General Electric - трех крупнейших производителей оборудования для электростанций.

Независимые прогнозы французской компании Alstom и немецкой Siemens, поступившие в распоряжение Financial Times, показывают: что касается турбин для электростанций, в следующем десятилетии около 40% заказов будет на турбины, работающие на угле, а доля газовых электростанций сократится на 25-30%.

Филипп Жубер, президент энергетического отдела Alstom, отметил: "Структура энергетического рынка переживает радикальный переход с газа на уголь".

Статистика Siemens указывает на аналогичны ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 14.07.2018


Поиск

Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz