Главная
Регистрация
Вход
Суббота
27.04.2024
13:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

  
Главная » 2019 » Июль » 5 » В Кабардино-Балкарии отмечают 50-летие Мухольской ГЭС
05:28
В Кабардино-Балкарии отмечают 50-летие Мухольской ГЭС
На Мухольской ГЭС, как и на всех объектах Кабардино-Балкарского филиала   ОАО «РусГидро», проводятся мероприятия, повышающие  надежность и эксплуатационные характеристики гидроэлектростанций.

В период с 2009 по 2011 год на станции проведена комплексная реконструкция, в результате чего обновлено все основное и вспомогательное оборудование: гидрогенераторы, рабочие механизмы гидротурбин, системы регулирования и управления гидроагрегатами, затворы, а также все электрооборудование распределительных устройств 10 и 0,4 кВ. 

Проведенные мероприятия позволили увеличить установленную мощность станции с 0,64 до 0,9 МВт. В процессе обновления также были реконструированы сооружения головного водозаборного узла, акведук, холостой и промывной быстротоки, бетонный участок деривационного канала. Подверглось реконструкции и само здание ГЭС.

Поздравить коллектив с пятидесятилетним юбилеем в этот день на станцию приехали специалисты филиала, представители администрации Черекского района и с. Верхняя Балкария.

«Сегодня на Мухольской ГЭС трудится замечательный, сплоченный коллектив людей, посвятивших себя гидроэнергетике. Любо дорого посмотреть на современное оборудование, установленное на станции после реконструкции. Уверен, что наша маленькая, но очень красивая  Мухольская ГЭС в надежных руках. Сердечно поздравляю нашу станцию с юбилеем», - сказал, выступая перед собравшимися, ветеран гидроэнергетики Мухарби Ульбашев, проработавший на станции более 25 лет.

Мухольская ГЭС введена в строй в 1962 году в с. Верхняя Балкария Черекского района Кабардино-Балкарской республики. Установленная мощность станции - 0,9 МВт. Суммарная пропускная способность - 3,5 кубометров воды в секунду. Среднегодовая выработка после реконструкции - 4,5 миллиона кВт/часов. На ГЭС установлены два гидроагрегата.

Просмотров: 186 | Добавил: erlessurf1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz