Главная
Регистрация
Вход
Суббота
27.04.2024
15:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

  
Главная » 2019 » Июль » 18
Результаты таких исследований помогают определить фильтрационные потоки в пласте и оценить эффективность геолого-технических мероприятий.

В «Белоруснефти» на протяжении более 40 лет активно использовали 4 вида индикаторов. Но в фоновых пробах обнаруживались индикаторы, оставшиеся от предыдущих работ, снижалась эффективность метода. В БелНИПИнефть разработали, и апробировали шесть новых маркерных веществ – на основе одноатомных спиртов, что позволило повысить точность исследований.

Для реализации технологии в БелНИПИнефть создали и новый метод для количественного анализа проб скважинной продукции. Он отличается высокой чувствительностью, и позволяет при одном измерении селективно определять все виды спиртовых индикаторов, одновременно присутствующих в анализируемой пробе. Таким образом, процесс измерения упрощен и автоматизирован.

Технология трассе ... Читать дальше »
Просмотров: 143 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 18.07.2019

Комитет по иностранным делам конгресса США одобрил законопроект, вводящий санкции против компаний – подрядчиков «Северного потока — 2». В случае принятия это будет сильнейший удар по европейскому энергорынку, считают аналитики, но газопроводы все равно будут достроены.Комитет по иностранным делам Палаты представителей американского парламента в четверг 27 июня единогласно одобрил законопроект, который вводит санкции в отношении строящихся проектов «Северный поток — 2» и «Турецкий поток». Законодатели мотивируют необходимость санкций с тем, что «Путин продолжает использовать энергетику и поставки газа как оружие против Европы», а США должны этому противостоять. Но как именно применяется это оружие, конгрессмены не поясняют, или выражаются образно.

Член конгресса Майкл Маккоул, представляя законопроект, заявил, газопровод «Северный поток — 2 ... Читать дальше »
Просмотров: 119 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 18.07.2019

Москва. Научно-производственная компания «Грасис» поставила мембранную азотную станцию для компании «Нортгаз». Получаемый азот используется для установки деэтанизации конденсата Северо-Уренгойского месторождения.
Азотная станция состоит из двух стандартных блок-контейнеров: 40-ка и 20-ти футов в полной заводской готовности и специально адаптирована для использования в суровых условиях Севера. В данном проекте внедрена обновленная система управления Grasys Intelligent Control-7 Version 3.0 собственной разработки. Новый интуитивно понятный интерфейс позволяет сократить вдвое время обучения оперативного персонала заказчика и упрощает процесс управления станцией, сообщают в пресс-службе "Грасис".  
ЗАО "Нортгаз" владеет лицензией на добычу углеводородов на Северо-Уренгойском месторождении в ЯНАО. По оценке DeGolyer & MacNaughton, доказанные запасы Северо-Уренгой ... Читать дальше »
Просмотров: 161 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 18.07.2019

Минтранс РФ считает, что целесообразнее построить новую скоростную платную автотрассу между Москвой и Казанью, прежде чем реконструировать имеющуюся дорогу, и ожидает, что окончательное решение будет принято в этом году, заявил журналистам первый замглавы ведомства Иннокентий Алафинов.

До этого 12 июля вице-премьер Максим Акимов также поддержал строительство новой дороги​​​. По его словам, хотя существующая трасса М7 и нуждается в реконструкции, проводить ее в отсутствие новой дороги нецелесообразно, т.к. это может значительно затруднить движение. По его словам, участок от Тольятти до Москвы берет на себя 16% всего грузопотока страны, и это очень много. Вместе с тем Акимов отметил важность проекта транзитной трассы "Меридиан" от границы с Белоруссией до ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 18.07.2019

США будут продолжать оказывать давление на Европу и всячески мешать строительству газопровода «Северный поток-2». Такое мнение высказал известный политолог Леонид Крутаков. Он отмечает, что США больше не заинтересованы в Украине как в надежном партнере.

Украина в вопросе с «Северным потоком-2» больше не представляет никакого интереса для США в связи с затянувшимися социально-экономическими проблемами" data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Российский политолог заявил, что Украина теперь чемодан без ручки для США">

Украина в вопросе с «Северным потоком-2» больше не представляет никакого интереса для США в связи с затянувшимися социальн ... Читать дальше »
Просмотров: 143 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 18.07.2019

АО «Волгограднефтегеофизика» (предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) завершило сейсмокаротажные работы ВСП на скважине №7 Западно-Гурьяновская, пробуренной на Гурьяновском лицензионном участке. Перспективный на нефть и газ объект расположен в Ровенском районе Саратовской области.

«Волгограднефтегеофизика» проводила исследования в феврале-марте этого года по договору, заключенному в 2016г. с компанией-недропользователем.

Выполнялась регистрация полевых данных ВСП (2700 погонных м), их обработка и интерпретация. Результаты позволили изучить скоростные и упругие свойства пород, слагающих геологический разрез, и составить скоростную модель по разным типам волн в скважине.

Окончательный отчет по проекту передан заказчику.

Пресс-служба АО «Росгеология» – «РГ-информ»

Спр ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 18.07.2019

Бывший президент Украины Виктор Янукович отрицает, что российский кредит на 15 миллиардов долларов был взяткой, Киев был вынужден взять у Москвы в долг после отказа в займе со стороны Международного валютного фонда.
 
"Это политиканство. Это все понимают прекрасно. И в Украине, и, я думаю, везде понимают", - сказал Янукович в интервью РИА Новости, комментируя заявления нынешних киевских властей о том, что этот кредит - взятка бывшему украинскому лидеру.
 
Янукович напомнил в связи с этим, что Украина тогда очень долго ждала кредит от МВФ.
 
"Есть такое слово "замануха"… Всё время подавали пряник, говорили "вот-вот, мы вам дадим, дадим, дадим….". И мы этими ожиданиями жили несколько лет. Но мы не соглашались на те условия, которые н ... Читать дальше »
Просмотров: 166 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 18.07.2019


Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz