Главная
Регистрация
Вход
Суббота
27.04.2024
15:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

  
Главная » 2019 » Июль » 24 » Суд по иску Тимошенко признал незаконным повышение цен на газ для населения Украины
00:02
Суд по иску Тимошенко признал незаконным повышение цен на газ для населения Украины

Киев. Окружной административный суд Киева признал незаконным повышение цен на газ правительством для населения в 2016 году. Судебное заседание длилось 2 года.

"Долго не выносилось постановление, по причине находения суда под давлением. В итоге, судья принял два решения: цена установлена незаконно постановлением правительства и является необоснованной", - рассказала премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

Отметим, что постановление от 2016 года уже утратило силу, так как после него были приняты решения о новых ценах на газ. Однако премьер подчеркнула, что если первое повышение цены на газ признано судом незаконным, то это означает, что остальные повышения также незаконны.

"Суд своим решением подтвердил, что цена на газ в стране является монопольной, а не рыночной. Политическую ответственность за подорожание газа несет лично президент, ведь именно его указом назначаются члены национальной комиссии по регулированию в сфере энергетики, которая устанавливает тарифы", - отметила она.

Юлия Тимошенко также обвинила действующую власть в переплате за европейский газ. "Пять лет власть объявляет, что мы не потребляем российский газ, но это - обман. То, что называют европейским газом, на самом деле является российским газом, который украинская сторона перепродает через посредников с переплатой", - цитирует депутата ТАСС.

Последние несколько лет украинские власти планомерно повышают тарифы на ЖКХ. Правительство объясняет это требованиям главного кредитора Украины - международного валютного фонда (МВФ), который настаивает на том, что стоимость газа должна быть поднята до уровня импортного паритета, то есть на 60%.

Просмотров: 135 | Добавил: erlessurf1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz