Главная
Регистрация
Вход
Суббота
20.04.2024
17:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

  
Главная » 2018 » Июнь » 26 » Создана резервная емкость Зейского водохранилища для аккумулирования весеннего и летнего притока
07:22
Создана резервная емкость Зейского водохранилища для аккумулирования весеннего и летнего притока
По состоянию на 26 апреля, отметка уровня верхнего бьефа составила 309,82 м, что на 0,18 м ниже отметки предполоводной сработки, отметка нижнего бьефа – 221,74 м, суммарный средний приток за прошедшие сутки – 575 м³/с.

В верхнем и нижнем бьефе гидроузла ежесуточно проводится контроль уровня воды и притока, создана достаточная резервная емкость Зейского водохранилища для аккумулирования весеннего и летнего притока.

Режим сработки водохранилища осуществляется в соответствие с расходами, установленными Амурским бассейновым водным управлением. В настоящее время проведены предпаводковые обследования Зейского водохранилища, которые показали, что вода в нем соответствует гигиеническим нормам.

На Зейской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») выполнены все плановые мероприятия по обеспечению надежной и безаварийной работы оборудования и сооружений станции во время прохождения весеннего половодья и летне-осеннего паводка 2017 года. Информация об этом была озвучена на круглом столе, участие в котором приняли представители городской и районной администраций, управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, управления эксплуатации Зейского водохранилища, Зейской гидрометеообсерватории.

Участники круглого стола отметили, что для безопасного прохождения половодья необходима совместная работа между всеми ответственными сторонами. Так, по вопросам информационного обмена на период пропуска половодья обеспечено взаимодействие с правительством Амурской области, администрациями г. Зеи и Зейского района, паводковыми комиссиями, органами МЧС, а также с территориальным управлением «Росгидромета». администрациями города Зеи и Зейского района утверждены мероприятия по защите населения и территорий от возможного подтопления, обеспечено своевременное информирование граждан о гидрологической обстановке через средства массовой информации.

Просмотров: 234 | Добавил: erlessurf1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz