Главная
Регистрация
Вход
Пятница
29.03.2024
11:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

  
Главная » 2018 » Июнь » 28
Впервые в Ижевске начали прокладку трубопроводов из материала четвертого поколения – стекло-базальтопластика, сообщили EnergyLand.info в «Удмуртских коммунальных системах». Технология его изготовления была разработана для оборонной промышленности 30 лет назад.

Срок службы стальных труб с каждым годом укорачивается – сейчас их «хватает» максимум на 3-5 лет. Бич железа – коррозия и зарастание отложениями. Поэтому в этом году компания «Удмуртские коммунальные системы» решила полностью отказаться от прокладки стальных труб на трассах горячего водоснабжения и перейти на трубы из хризотила, полипропилена, сшитого полиэтилена и стекло-базальтопластика.
Стекло-базальтопластик в отличие от стали абсолютно не подвержен коррозии и зарастанию. Он дешевле стали и пластика. Плюс, экономит электроэнергию на прокачку воды, потому что сопротивление в таких трубах ниже. Еще одна статья эко ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 28.06.2018

Увеличение экспорта сжиженного природного газа (СПГ) из США в Европу выгодно "Газпрому", так как снимет опасения европейцев о чрезмерной зависимости от российского газа, при этом рост спроса позволит не снижать реальный объем поставок на этот рынок, считает вице-президент "BP Россия" Владимир Дребенцов.

"Уже видно, что СПГ из США является реальным конкурентом (поставкам "Газпрома" в Европу - ред​​​.)... То, что появляется реальная альтернатива российскому газу, снижает озабоченность в Европе зависимостью от российского газа: меняется рынок газа, он становится все более похожим на рынок нефти. И это может быть в интересах России - что американский сжиженный природный газ выходит на рынок Европы", - сказал он РИА Новости. ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 28.06.2018

В конце апреля 2015 г. газ этих предприятий был арестован по решению суда в связи с наличием у них долга за газ, поставленный ДК «Газ Украины» и Нафтогазом с 2009 г. Общая сумма долга, по которому уже было принято решение суда или продолжается судебное рассмотрение, составляет около 2,39 млрд грн.

Предприятия отказываются погашать долг даже по решению суда и судятся с Нафтогазом и Газом Украины с целью отсрочить оплату. С начала 2014 года состоялось около 150 судебных заседаний разных инстанций, на которых представители Group DF требовали отсрочить выполнение решений судов об оплате на срок от 3 до 10 лет, ссылаясь на сложное финансовое положение предприятий. При этом в течение этих лет компании группы продолжали выпускать и продавать продукцию, а также сообщали о масштабных инвестиционных программах.

«Мы понимаем, что от работы этих предприятий зависит благо ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 28.06.2018

"Газпром" и Китай уже принципиально договорились о дате начала поставок газа по "Силе Сибири". Об этом сообщил на пресс-конференции глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"Принципиальные договорённости с нашими китайскими партнёрами о конкретной дате начала поставок газа по "Силе Сибири" на китайский рынок уже достигнуты. Сейчас мы досогласовываем детали. И в самые ближайшие дни допусловия к контракту о сроках начала поставок газа в Китай будут подписаны", – сказал он.

По словам Миллера, "Газпром" не видит экономической целесообразности для России в допуске независимых производителей к "Силе Сибири" и не ведёт переговоров по этому вопросу.

"По российскому законодательству это невозможно. Для РФ такой целесообразности нет. Условия таковы, что весь объём газа – это объём газа "Газпрома". И, соответственно, те мощн ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 28.06.2018

По итогам 2017 г. в России действовало 36 барьеров в торговле со странами ЕС. Эти данные опубликованы в докладе Европейской комиссии по торговым и инвестиционным барьерам. Против России со стороны стран ЕС действует 22 ограничения. Всего эксперты ЕС проанализировали данные из 57 стран, являющихся торговыми партнерами Евросоюза.

Помимо России в лидерах по числу протекционистских мер против стран ЕС оказались Китай (25), Индонезия (23), Индия и Бразилия (по 21), Южная Корея, Турция и США (по 20), а также Австралия (14) и замыкающий топ-10 – Тайланд (12). Неплохими торговыми партнерами для ЕС стали Украина (3), Белоруссия (2) и Иран (1).

В докладе действующие торг ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 28.06.2018

Просмотров: 214 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 28.06.2018


Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz