Главная
Регистрация
Вход
Пятница
19.04.2024
17:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

  
Главная » 2018 » Июнь » 3 » Мы не собираемся национализировать имущество "Газпрома" - министр энергетики Литвы
01:23
Мы не собираемся национализировать имущество "Газпрома" - министр энергетики Литвы
Министр энергетики Литвы Арвидас Секмокас не комментирует заявление официального представителя "Газпрома" Сергея Куприянова о том, что в случае убытков компании в результате реформы газового сектора в Литве, цены для Литвы будут еще больше увеличены. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, во время брифинга после совещания правительства Литвы сегодня, 17 февраля, Секмокас сказал журналистам, что Литва не планирует национализировать имущество "Газпрома", однако не уточнил, как власти планируют отделить хозяина газотранспортной системы от поставщика, не нанеся "Газпрому" ущерба.
 
"Это заявления пресс-секретаря. Я не считаю, что нужно вступать в дискуссии с пресс-секретарем. Во-первых, не корректно связывать цену на газ с реализацией Третьего пакета. Это в правовом смысле необоснованно. Во-вторых, Литва не собирается национализировать акции "Газпрома". (...) Здесь не поднимаются какие-то политические цели, и мы не покушаемся на имущество "Газпрома", - сказал Секмокас.
 
Официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов в интервью газете "Литовский курьер", которое опубликовано сегодня, заявил, что в случае финансовых потерь компании в Литве, которые неизбежны в связи с реализацией Третьего пакета Евросоюза и реформы газовой отрасли, компания будет вынуждена поднять цены на газ для Литвы.
 
"В случае, если спор не будет решен мирным путем в течение 6 месяцев с момента направления уведомления, "Газпром" в связи с "злоупотреблением монопольным положением", - сообщает Regnum.
Просмотров: 217 | Добавил: erlessurf1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz