Главная
Регистрация
Вход
Суббота
27.04.2024
14:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

  
Главная » Архив материалов
$IMAGE1-left$

«Украина пытается имплементировать энергетическое законодательство Европы. И если она сможет это сделать до окончания года, то мы готовы будем работать в рамках европейского законодательства и подпишем договор, транзит с Украиной в соответствии с европейским законодательством. Если она не сможет этого сделать, что вполне вероятно — существуют внутриукраинские законодательные и политические процедуры, которые еще нужно украинским партнерам пройти, это не очень просто будет сделать — то мы просто готовы продлить на какое-то время, скажем, на год существующий контракт на прокачку», — сказал Путин.

Фактически, президент России подтвердил позицию, которую по итогам переговоров в Брюсселе 19 сентября 2010 года озвучил министр энергетики России Александр Новак.

Украинская сторона накануне переговоров, 18 сентября, заявила о том, она отстаивает такую позицию: новый договор должен гарантировать, что «Газпром» обязуется прокачивать через украинскую ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 08.10.2019

Дмитрий Майоров. Российский фондовый рынок повысился по индексам в понедельник в рамках коррекции, оттолкнувшись от минимумов с начала сентября.

Повышение рынка нефти и западноевропейских биржевых индексов поддержало рост курса российских акций, отмечают трейдеры​​​.

К закрытию торгов рублевый индекс Мосбиржи повысился на 0,99%, до 2719,22 пункта, долларовый индекс РТС - на 0,66%, до 1320,25 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

ВВЕРХ ЗА НЕФТЬЮ

Российский фондовый рынок повышался в начале недели, корректируя предыдущее падение, продолжавшееся на протяжение нескольких торговых сессий и опустившее российские биржевые индексы в район минимумов с конца августа – начала сентября.

Поддержка пришла от рынка нефти, который веч ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 08.10.2019

Из общего объема обращений - 2/3 или 31 510 шт. – это заявления частных лиц на присоединение объектов быта, этот показатель по сравнению с 2011 годом вырос на 117,9 МВт.

Количество заключенных в 2012 г. договоров с потребителями составило 37 102 шт., что на 32% больше, чем в 2011 году. В том числе 28 141 договор на присоединение заключен с физическими лицами, что на 38% больше, чем по итогам 2011 году.

Стоит отметить, что при присоединении к электрическим сетям объектов физических лиц все расходы, связанные реконструкцией и строительством новых сетей, ОАО «МРСК Сибири» берет на себя, потребитель вносит только фиксированную плату, установленную региональной службой по тарифам, в размере 550 рублей.

В 2012 году заключены договоры на технологическое присоединение ряда крупных объектов во всех регионах присутствия компании: комплекс жилых домов в Емел ... Читать дальше »
Просмотров: 171 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 08.10.2019

Европе нужно больше газа от "Газпрома" на фоне роста спроса, это высококонкурентный газ, который можно импортировать на весь европейский рынок, считает глава австрийской OMV Райнер Зеле.

"Четкое заявление, которое я хочу донести здесь в Москве, - нам будет нужно больше газа от "Газпрома", нужно будет заключать больше контрактов, поскольку это высококонкурентный газ, который можно импортировать на весь европейский рынок", - сказал Зеле в интервью телеканалу "Россия 24"​​​.

Он добавил, что в Германии на фоне отказа от угля и ядерной генерации формируется новый комплекс источников энергии и таким образом открывается огромный потенциал для газовой промышленности.

"На европейском рынке я могу отметить позитивны ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 07.10.2019

Видимо, представители американской финансовой олигархии стремятся заполучить в свои руки распределение российского газа в страны Юго-Восточной Европы и укрепить свое господство над их народами.

Состоявшаяся в 2014 году безжалостная кампания против строительства газопровода „Южный поток“ в Болгарии подтверждает тезис, что болгарские земли приберегаются для их будущих зарубежных хозяев. Эта кампания стимулирует дальнейшее незаконное приобретение сельскохозяйственных участков, главным образом, гражданами Израиля и Америки.

Дает основания полагать, что зарубежные неоколонизаторы продолжат с еще большей силой навязывать использованную последние четверт ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 07.10.2019

«На Украину могут быть и другие поставщики, не только весь объем может поставляться с российской стороны», — сказал министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель на брифинге в Киеве 20 сентября. Его цитату приводит агентство «Прайм».

По его словам, Киев готов рассмотреть возможность покупки «определенного объема» газа из России напрямую.

В череде бесконечных заявлений о газовой независимости от Москвы эти слова могли бы показаться рядовыми. Но Оржель внес интригу. По его мнению, покупки российского газа могут быть не только у «Газпрома».

Чиновник не уточнил, откуда может взяться другой газ, ведь «Газпром» имеет монополию на экспорт трубопроводного газа. Другой трубы для У ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 06.10.2019


В командно-штабной тренировке участие приняли руководители МЭС Юга и ключевые специалисты Каспийского предприятия, в том числе сотрудники службы линий электропередачи, релейной защиты и автоматики, подстанции, центра управления сетями. Кроме того, для проведения тренировки были использованы транспортная и специальная техника, средства индивидуальной защиты, средства оповещения и связи. Основные действия проходили на подстанции 330 кВ Махачкала.
В рамках командно-штабной тренировки на учебных ситуациях совершенствовались навыки в оценке обстановки, принятии решений и постановке задач на проведение аварийно-восстановительных работ, отрабатывались навыки взаимодействия при ликвидации чрезвычайных ситуаций с угрозой нарушения электроснабжения, вопросы информирования при возникновении возможных чрезвычайных ситуаций. Также была проведена плавка гололеда на линии электропере ... Читать дальше »
Просмотров: 179 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 06.10.2019

Оба предприятия являются дочерними структурами российского нефтегазового гиганта – ОАО «НК «Роснефть». Компания «Грознефтегаз» работает на базе нефтяных активов Чеченской Республики, ООО «РН-Ставропольнефтегаз» – на территории Ставропольского края, ведет разведку и разработку почти 40 лицензионных участков.

Во время встречи стороны обсудили перспективы партнерства в области внедрения прогрессивных методов повышения нефтеотдачи, в частности, проведения скважинных операций по гидроразрыву пласта на месторождениях России и наметили дальнейшие шаги по развитию сотрудничества.

Просмотров: 163 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 06.10.2019

Работы были начаты в январе 2018 года, на текущий момент завершены гидравлические испытания участка трубопровода.

Техническое перевооружение проводится в соответствии с программой развития акционерного общества. Общая протяженность заменяемого участка составляет 645 метров, длина дюкера (подводной части нефтепровода) – 258 метров.

Укладка трубопровода в русловой части протоки выполнена методом протаскивания дюкера по дну подводной траншеи. Впервые в АО «Транснефть – Сибирь» осуществлена протяжка дюкера в обетонированной трубе. Данный метод позволяет защитить трубопровод от механических повреждений и исключает потребность в установке пригрузов. Также произведена сварка береговых участков трубопровода, балластировка и обратная засыпка, ведется обратная засыпка траншеи.

Техническое перевооружение подводного перехода МН Холмогоры – Клин через протоку ... Читать дальше »
Просмотров: 114 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 05.10.2019

США по-прежнему считают, что строительство газопровода "Северный поток-2" наносит ущерб Украине и угрожает энергетической безопасности в Европе, сообщила официальный представитель Госдепартамента Хизер Науэрт по итогам визита помощника госсекретаря США Фрэнсиса Фэннона в Киев.

Госдеп подтвердил позицию США по проекту "Северный поток-2"" data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Госдеп подтвердил позицию США по проекту "Северный поток-2"">

Госдеп подтвердил позицию США по проекту "Северный поток-2"
gazprom.ru / ПАО «Газпром»

Помощник госсекретаря ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 05.10.2019

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 203 204 »

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz