Главная
Регистрация
Вход
Четверг
25.04.2024
14:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

  
Главная » 2018 » Февраль » 02
$IMAGE1-left$

28 октября в немецком Людвигсхафене председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер и председатель Совета исполнительных директоров BASF SE Курт Бок подписали Рамочное соглашение, содержащее условия возможного обмена активами. Как сообщили в управлении информации «Газпрома», в рамках соглашения «Газпромом» и Wintershall («дочка BASF) предусматривается возможность совместного освоения двух участков ачимовских отложений Уренгойского месторождения, а также получение «Газпромом» эквивалентных долей участия в нефтегазовых проектах Wintershall по геологоразведке и добыче в Северном море.

Документом предусматривается, что на первом этапе сотрудничества доля Wintershall в разработке двух участков ачимовских залежей составит 25% плюс одна акция.

В обмен предполагается, что «Газпром» получит 50% долю в нефтегазовых проектах, реализуемых компанией Wintershall в Северном море.

«Конст ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 02.02.2018

Москва. Британская BP не рассматривает возможность работы в Иране. Об этом заявил президент компании Роберт Дадли.
"Мы не проводим никаких встреч с иранской стороной и не задумываемся об этом. Однако мы отслеживаем мировые процессы вокруг Ирана. Условия могут измениться. Мы стали участниками крупного проекта - Трансанатолийского газопровода (TANAP). В будущем по этому газопроводу возможен экспорт газа из различных источников (в том числе иранского газа). Это покажет время", - сказал Р.Дадли.
Во вторник в Баку BP подписала документы, согласно которым британская компания стала акционером проекта TANAP, получив 12%, пишет Финмаркет.
Между тем вице-презид ... Читать дальше »
Просмотров: 289 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 02.02.2018

Президент США Дональд Трамп во время своего визита в Польшу 6 июля обратится к лидерам стран Восточной Европы, испытывающим опасения по поводу зависимости от российских энергоресурсов, с призывом воспользоваться новыми возможностями доставки природного газа из США в Европу. Об этом сообщили в Белом доме.

В последние годы Москва в зимний период прекращала поставки газа в Европу из-за ценовых споров с соседними странами, что вынудило европейские государства искать более надежные источники энергии.

Недавно США начали поставки сжиженного газа в Польшу. В Белом доме сообщают, что Трамп расскажет союзникам в Польше о намерении упростить условия работы для американских компаний, чтобы они поставляли больше газа в Центральную и Восточную Европу. США мог ... Читать дальше »
Просмотров: 186 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 02.02.2018

«Роснефтегаз» может быть освобожден от уплаты налога на прибыль от продажи 19,5% акций «Роснефти», пишет РБК. Соответствующие поправки в Налоговый кодекс Минфин вынес на заседание правительственной комиссии по законопроектной деятельности.

Ведомство предлагает внести изменения в статью 251 Налогового кодекса («Доходы, не учитываемые при определении налоговой базы») и включить в нее доходы, «полученные акционерным обществом, 100% акций которого принадлежит РФ, от реализации акций иных организаций, при условии перечисления таких доходов в полном объеме в федеральный бюджет».

Под действие такой поправки потенциально подпадает госкомпания «Роснефтегаз», полностью принадлежащая Росимуществу. В таком случае «Роснефтегаз» может сэкономить на уплате ... Читать дальше »
Просмотров: 300 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 02.02.2018


Поиск

Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz