Главная
Регистрация
Вход
Воскресенье
28.04.2024
08:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

  
Главная » Архив материалов

Китайские инвесторы проявляют осторожность в отношении инвестиций в России. Об этом сказал директор департамента по взаимодействию с инвесторами Особых экономических зон Евгений Автушенко на конференции «Doing business with China: новые горизонты делового сотрудничества: Россия — Китай», организованной The Moscow Times.

«Сейчас уже все площадки (ОЭЗ. — RNS) построены, инфраструктура готова, включая газ и электричество. Сейчас нам уже есть, что показать, но инвесторы из Китая очень осторожно смотрят на наши зоны. У нас из 545 резидентов всего пять из Китая. Все зарегистрированы, но никто не ведет деятельность», — отметил он.

Он привел пример автоконцерна Lifan, который в Алабуге с 2014 года «все присматривается, изучает инфраструктуру и спрос, н ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 24.01.2019

«То, что написано на билбордах: «В четыре раза понизим», «В два раза понизим». Культура экономики, она дает базис и такую грамоту, что вы будете над этим смеяться. Вы будете воспитаны таким образом, что вы этого не принимаете, потому что это вранье, это публичный ваш обман. Иными словами – это висит ваше унижение. Ехать и говорить: «Хотят вешать – пусть вешают»? Нет. Нас опускают, нас возвращают в XVII век», — сказал политик.

Чуть ранее известный украинский композитор Владимир Быстряков выразил мнение, что следующий президент Украины в первую очередь должен разогнать Верховную раду и руководство «Нафтогаза», в том числе – Андрея Коболева.

«Я взял бы всю ответственность на себя, национализировал бы недра Украины ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 24.01.2019

Чтобы завершить строительство второй нитки «Турецкого потока» в Черном море, осталось уложить 100 километров труб. Крупнейший в мире трубоукладчик может это сделать за месяц, сдав морскую часть газопровода к зиме.

По данным навигационного портала Marinetraffic, трубоукладочное судно Pioneering Spirit находится в 100 километрах от турецкого населенного пункта Кыйыкей. Там «Турецкий поток» выходит на берег. Сейчас трубоукладчик завершает работы на глубоководье и выходит на мелководье. Глубины достигали более 2 километров. Общая длина каждой нитки «Турецкого потока» в Черном море составляет 930 километров.

... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 24.01.2019

Суд позволил не оплачивать поставки газа «Газпромом» на территорию Донбасса, заявили в «Нафтогазе Украины».

В "Нафтогазе" заявляют, что не станут платить за поставки в Донбасс" data-author="«Нафтогаз Украины»" data-owner="www.naftogaz.com" «Нафтогаз»: суд позволил не оплачивать поставки «Газпрома» в Донбасс">

В "Нафтогазе" заявляют, что не станут платить за поставки в Донбасс
www.naftogaz.com / «Нафтогаз Украины»
По информации газовой компании, Стокгольмский трибунал постановил, что «Нафтогаз» не обязан платить за объем «голубого топлива», который поставляется в Луганскую ... Читать дальше »
Просмотров: 196 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 24.01.2019

Саудовская Saudi Basic Industries Corp (SABIC) хотела бы инвестировать в российские отрасли, связанные с сырым природным газом, говорится в протоколе по итогам заседания межправительственной российско-саудовской комиссии, которое прошло в конце ноября (копия есть у «Ведомостей»). Компанию интересует и государственный, и частный сектор, говорится в документе. SABIC попросила российскую сторону предоставить информацию о возможных проектах.

Одновременно Саудовская Аравия обратилась к России с предложением обнулить ввозные таможенные пошлины на продукцию компании – полипропилен, полиэтилен низкой и высокой плотности, как это уже сделано для линейного полиэтилена низкой плотности. Какие конкретно проекты интересуют SABIC, в протоколе не говорится. Представитель компании не ответил на вопросы «Ведомостей». Компания представлена в энергетике, газо- и нефтехимии, а также занимае ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 24.01.2019

Киев готов возобновить поставки туркменского газа как альтернативного источника, заявил Петр Порошенко. Он вернулся к идее, которую пытался реализовать свергнутый им Виктор Янукович. У украинской власти, судя по всему, закончились собственные фантастические идеи на тему, где найти замену российскому газу.

Президент Украины Петр Порошенко неожиданно вновь поднял давно похороненную тему. «Украина готова и заинтересована в возобновлении поставок туркменского газа как альтернативного источника», – заявил Порошенко во время встречи с заместителем председателя кабинета министров, министром иностранных дел Туркменистана Рашидом Мередовым, передает украинское агентство Unian.

Украинский президент и Мередов признались друг другу в хорошем отношении, в стр ... Читать дальше »
Просмотров: 171 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 23.01.2019

«Южный поток» — это проект транснационального газопровода, который разрабатывается в целях диверсификации маршрутов поставок природного газа европейским потребителям и предполагает прокачку голубого топлива через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы.

Болгары намерены построить газовый хаб на Черном море и хотят, чтобы в проекте обязательно приняла участие Россия, потому что без российского газа не обойтись. Однако Москва прохладно относится к идее реанимации в каком-либо виде "Южного потока"

После пафосного объявления об очередном масштабном проекте "Газпрома" на юге Европы осталась немало вопросов. Главный, по-прежнему, состоит ... Читать дальше »
Просмотров: 187 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 22.01.2019

Более того, оно физически не ощущалось сотрудниками станции и жителями г. Кодинска. Сотрудники группы сейсмометрии и сейсмологии ОАО «Богучанская ГЭС» с помощью приборов, установленных на основных сооружениях станции, зафиксировали толчок силой 2,2 балла по шкале MSK-64. Гидроэлектростанция продолжает работу в штатном режиме, без технологических сбоев в работе оборудования.

Визуальный осмотр состояния бетонной гравитационной и каменно-набросной плотин станции, который проводится ежедневно, не выявил повреждений и нарушения целостности плотины.  Результаты исследований, проводящихся в этом районе на протяжении более чем 30 лет, позволили сделать вывод, что в зоне строительства Богучанской ГЭС сейсмичность не представляет собой какой-либо значимой опасности.

По данным Алтае-Саянского филиала Геофизической службы СО РАН, эпицентр землетрясения магнитудой 5 ... Читать дальше »
Просмотров: 178 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 21.01.2019

Российский газотранспортный проект «Северный поток-2» продолжает оставаться главным инфраструктурным начинанием в Европе, но несмотря на то, что строительство данной системы уже стартовало, ее перспективы не выглядят безоблачными.

На Балтике активно строится «Северный поток-2»" data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Ударные темпы строительства "Северного потока-2" поставили его критиков в безвыходное положение">

На Балтике активно строится «Северный поток-2»
gazprom.ru / ПАО «Газпром»

Реализация «Северного потока-2» идет по плану

Другой вопрос, ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 20.01.2019

Блумберг сухо перечисляет причины, по которым США не могут отказаться от русского газа. Конец года принес самую смешную новость года: несмотря на бум сланцевого газа, несмотря на попытки Вашингтона «посадить Евросоюз на американский СПГ» и на весь остальной шум, который США производят по поводу...
Просмотров: 198 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 19.01.2019

« 1 2 ... 77 78 79 80 81 ... 203 204 »

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz