Главная
Регистрация
Вход
Понедельник
29.04.2024
07:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

  
Главная » Архив материалов
Москва. К концу месяца Россия намерена подписать межправительственное соглашение по строительству газопровода "Южный поток" с Австрией. Эта страна пока остается единственной участницей проекта, не оформившей договоренности на бумаге, сообщил министр энергетики России Сергей Шматко  на конференции "ТЭК России в XXI веке"  .
Точную дату подписания договора он не назвал, но сказал, что с высокой долей вероятности соглашение будет заключено "еще в апреле".
Напомним, что ранее межправительственные договоры с Россией, необходимые для реализации сухопутной части проекта, подписали Болгария, Сербия, Венгрия, Греция, Словения и Хорватия. Румыния соглашение с РФ пока не заключала, однако выразила заинтересованность в участии в проекте.
Проект строительства газопровод ... Читать дальше »
Просмотров: 153 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 18.05.2019

Омский НПЗ “Газпром нефти” в январе 2012 года планирует ввести в эксплуатацию установку гидроочистки бензина, весной – установку гидроочистки дизельного топлива, сообщил журналистам гендиректор предприятия Олег Белявский.

“Установка гидроочистки бензина мощностью 1,2 миллиона тонн в год фактически будет запущена в январе, дизельного топлива мощностью 3 миллиона тонн – весной”, – сказал он.

Проектная суммарная стоимость обеих установок – порядка 12 миллиардов рублей.

Строительство комплекса гидрооблагораживания дизельного топлива и бензина каталитического крекинга началось на Омском НПЗ весной 2010 года. Проект предполагает сооружение мощностей для выпуска нефтепродуктов, соответствующих классу Евро-4 и Евро-5.

С вводом установок производство бензина ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 17.05.2019

За прошедшие 5 лет с момента воссоединения Крыма с РФ благодаря институтам народной дипломатии нам действительно в значительной степени удалось изменить образ российского полуострова на международной арене, считает депутат Госсовета Крыма Владислав Ганжара. Заявление делегации США о полной интеграции Крыма в состав РФ подтверждает успехи народной дипломатии.

Крым с пятидневным визитом посетила американская делегация «Глобальная сеть против оружия и ядерной силы в космосе»" data-author=" " data-owner="Дом дружбы народов РК Крым" В Крыму оценили эффект народной дипломатии после посещения делегации из США">

Крым с пятидневным визитом посетила американская делегаци ... Читать дальше »
Просмотров: 153 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 17.05.2019

«Новая Газовая директива дает Еврокомиссии больше возможностей для опротестования. Однако и она не воспрепятствует проекту», — подчеркнула Меркель.

Накануне на встрече с российским лидером Владимиром Путиным президент Австрии Александр Ван дер Беллен заявил, что у Вены нет намерений выхода из газового проекта «Северный поток — 2».

Австрия в лице OMV инвестировала в этот проект «очень много средств», что гарантирует участие Вены в проекте, подчеркнул Ван дер Беллен.

«Если бы американский газ был бы дешевле, чем российский, то может быть как-то поменялись бы соотношения, но то, как это сейчас есть, какие есть источники у США, нет никакой экономической причины изменить свою позици ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 17.05.2019

Он также добавил, что США выступают против реализации данного проекта.

Гренелл подчеркнул, что немецкие компании могут угодить под санкции за участие в строительстве российского газопровода.

«С американской точки зрения, этот газопровод не только транспортирует газ, но и имеет высокий санкционный риск», — сказал посол.

Напомним, в январе этого года Гренелл разослал нескольким европейским компаниям письма, в которых заявил, что «Северный поток — 2» несет «серьезные геополитические последствия». Тогда он также заявил о «риске санкций».

Позднее послы США в ЕС, Германии и Дании Ричард Гренелл, Карла Сэндс и Гордон Сондленд соответственно в совместной статье в Deutsche Welle п ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 17.05.2019

Берн. JPMorgan Chase & Co скоро объявит о продаже части своего сырьевого бизнеса швейцарскому трейдеру Mercuria Energy Group Ltd., который специализируется на торговле на рынках энергоносителей. Предполагается, что сумма сделки будет менее $1 млрд.
В марте банк уже объявлял, что договорился с Mercuria о том, что трейдер приобретет его сырьевое подразделение за $3,5 млрд в денежной форме. Сделку предполагалось закрыть в III квартале 2014 г., если она будет одобрена регуляторами. С тех пор ситуация изменилась, и заявленная сумма была серьезно снижена, сообщает издание. JPMorgan также решил продать часть активов своего сырьевого подразделения не Mercuria, а другим покупателям. В итоге банк по-прежнему планирует выручить в совокупности $3,5 млрд за счет всех этих сделок, пишут Ведомости.
Сырьевые активы JPMorgan Chase включают подразделения, которые торгуют нефтью, приро ... Читать дальше »
Просмотров: 166 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 17.05.2019

Проект терминала сжиженного природного газа в Литве (СПГ) вызывает сомнения у председателя временной парламентской комиссии Артураса Скарджюса - якобы он слишком дорогой, а некоторые решения приняты незаконно. Об этом пишет литовский портал 15min.lt. Сейчас Скарджюс просит больше времени, чтобы "выпотрошить" терминал СПГ, и просит не обострять этот вопрос.

Временная комиссия, которая анализировала деятельность прошлого правительства в области энергетики, 25 марта в Сейме попросила разрешения дополнительно проанализировать проект терминала СПГ в Клайпеде. "Комиссия приняла решение перенести принятие вывода на декабрь, когда уже будет построен терминал, и не обострять этот вопрос, как это делают другие, которые хотят обострять его, даже нанимают компании по связям с общественностью. (...) Мы понимаем, что терминал нужен, но некоторые обстоятельства на самом деле беспокоят. И с ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 17.05.2019

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Президента, Главного исполнительного директора Mitsubishi Corporation Такэхико Какиути.

Стороны рассмотрели вопросы взаимодействия в рамках «Сахалина-2». Речь, в частности, шла о проекте строительства третьей технологической линии СПГ-завода.

Участники встречи также обсудили перспективы развития сотрудничества в сфере СПГ.

Справка

Mitsubishi Corporation — интегрированная компания, осуществляющая деятельность в ряде отраслей экономики, включая финансирование промышленных проектов, энергетику, металлургию, машиностроение, химическую промышленность, производство продуктов питания, а также охрану окружающей среды.

В рамках проекта «Сахалин-2» работает единственный в России завод по ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 17.05.2019

Трехсторонняя встреча по возможному строительству газового хаба "Балкан" между Россией, Болгарией и чиновниками из Еврокомиссии может состояться до конца ноября. Об этом сообщил 20 сентября болгарский вице-премьер по экономическим вопросам Томислав Дончев. Болгария пытается вскочить на подножку ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 17.05.2019

Государственная корпорация «Ростех» завершит сделку по продаже своей доли в компании Yota Devices, являющейся разработчиком смартфона YotaPhone, в течение месяца.

В Ростехе назвали сроки продажи доли в Yota Devices" data-author="Ivtorov, CC BY-SA 4.0" data-owner="wikipedia.org" В Ростехе назвали сроки продажи доли в Yota Devices">

В Ростехе назвали сроки продажи доли в Yota Devices
wikipedia.org / Ivtorov, CC BY-SA 4.0
Госкорпорации принадлежат 25,1% акций компании. Ранее долю «Ростеха» могли купить китайские партнеры за три миллиарда рублей.

По словам представителя госкорпорации, «Ростех» рассчитывает на завер ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 17.05.2019

« 1 2 ... 46 47 48 49 50 ... 203 204 »

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz