Главная
Регистрация
Вход
Пятница
26.04.2024
12:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

  
Главная » Архив материалов
$IMAGE1-left$

«Газпром» мог бы обеспечить снижение цен для потребителей Украины до 25% от сегодняшнего уровня»,

— заявил министр энергетики РФ Александр Новак журналистам по итогам переговоров с заместителем председателя Европейской комиссии по вопросам Энергетического союза Марошем Шефчовичем.

Еврокомиссар специально прилетел в Москву, чтобы обсудить с главой Минэнерго РФ ряд важных вопросов энергосотрудничества, главный из которых — транзит газа через территорию Украины.

Газовый вопрос между Москвой и Киевом сейчас один из ключевых в двухсторонней повестке, так как действующие контракты и на поставку и на транзит истекают 31 декабря 2019 года, а все попытки договориться о новом соглашении к ощутимым результатам не привели. Осложняет ситуация процесс смены власти в Украине: новый президент уже пришел, но обновленную Верховную раду и сформированное ей правительство — а именно правительство курирует г ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 16.07.2019

Совет директоров «Газпром нефти» рассмотрел итоги выполнения компанией программы утилизации и повышения эффективности использования попутного нефтяного газа (ПНГ) в I полугодии 2017 года и перспективные планы на 2018-2020 годы.

В 2010-2017 гг. «Газпром нефть» реализовала ряд крупных проектов, направленных на повышение уровня полезного использования ПНГ. Введены в эксплуатацию Южно-Приобский ГПЗ в ХМАО, компрессорная станция на Еты-Пуровском месторождении в ЯНАО, газопровод в Оренбургской области и другие. Реализуемый компанией портфель проектов на активах с развитой газовой инфраструктурой позволяет «Газпром нефти» сохранять растущую динамику в использовании ПНГ. В частности, уровень полезного использования ПНГ на месторождениях «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» и «Газпромнефть-Хантос» достиг в 2017 году 96%, «Газпромнефть-Муравленко» — 98%. Вместе с реализацией Урман ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 16.07.2019

Тюмень. ТНК-ВР готовится к запуску крупных месторождений нефти и газа на Ямале. Об этом, выступая с приветственным словом на ежегодной церемонии посвящения молодых специалистов ТНК-ВР в нефтяники, заявил генеральный директор ООО "Тюменский нефтяной научный центр" Игорь Дьяконов.
Он отметил, что сегодня ТНК-ВР единственная в России компания, которая одновременно ведет три крупных проекта, дающих до 10% всей добычи в стране. Это Каменное и Верхнечонское месторождения, а также месторождения Уватского проекта на юге Тюменской области. В ноябре этого года начато колоссальное переоснащение нефтеперерабатывающих заводов, а после приобретения активов компании ВР в Венесуэле, ТНК-ВР приобрела статус международной", - пояснил Игорь Дьяконов.
Он добавил, что в настоящее время к запуску готовится несколько новых крупных проектов, в частности - месторождения нефти и газа на Ямале и Крас ... Читать дальше »
Просмотров: 155 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 16.07.2019

Жители Санкт-Петербурга выразили недовольство из-за доносящихся с «Газпром-арены» звуков. На стадионе была установлена система для отпугивания бакланов, которая имитирует крики птиц, умирающих в мучениях. В полицию Петроградского и Приморского районов было доставлено множество жалоб горожан...
Просмотров: 167 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 16.07.2019

Тюмень. В этом году исполняется 45 лет образования Главтюменнефтегаза. Это крупнейшая организация за короткий период освоила богатейший север Тюменской области и подняла российскую экономику на качественно иной уровень. О работе Главка, как его тогда называли, и сегодняшних проблемах нефтегазовой отрасли Агентству нефтегазовой информации рассказал президент Тюменского областного общественного фонда имени В.И. Муравленко Сергей Великопольский.

- Сергей Дмитриевич, Главтюменнефтегазу 45 лет. Какие мероприятия запланированы Фондом имени В.И. Муравленко в честь этой даты?
- Торжество, посвященное этой дате, будет проходить сегодня в Тюмени, мы его немного сдвинули, чтобы не совпал с Днем нефтяников. Программа праздника состоит из нескольких частей. Первая часть - с площади областной Думы ветераны поедут на городское Червишевское ... Читать дальше »
Просмотров: 145 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 15.07.2019

Муравленко, ЯНАО. В «Газпромнефть-Муравленко» подвели итоги традиционного смотра-конкурса в области охраны труда. Результаты были представлены на отчетном совещании по итогам работы в области охраны труда за 10 месяцев.
Соревнования длились с 19 мая до конца октября. Конкурсанты оценивались по нескольким критериям – порядок на рабочих местах, применение безопасных методов и приемов работы, обучение и аттестация работников, использование средств индивидуальной защиты и другие. По сообщению пресс-службы предприятия, конкурс проводился для выявления производственных структурных подразделений с лучшим состоянием работы в области охраны труда, а также отдельных работников с лучшими показателями в этой сфере.
Участвовавшие в конкурсе цеховые подразделения были разделены на 2 группы: непосредственно добывающие цеха и сопутствующее производство. В первой группе победителем стал ... Читать дальше »
Просмотров: 151 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 14.07.2019

Природный газ в паре с возобновляемыми источниками энергии должен стать основой «нового энергетического баланса» ЕС на долгосрочную перспективу. Это позволит обеспечить декарбонизацию и глобальную конкурентоспособность экономики Европы.

Таково общее мнение участников очередной Международной конференции «Перспективы энергетического сотрудничества Россия-ЕС: газовый аспект», проведенной Российским газовым обществом в Берлине 15 июня 2017 года.

Высокопоставленные представители ведущих энергетических компаний, органов законодательной и исполнительной власти, международных и национальных ассоциаций, деловых и научных кругов России и ЕС обсудили настоящее и будущее природного газа в Европе, его роль в достижении климатических и экологических целей, состояние, развитие и правила игры на европейском рынке газа. Ключевыми спик ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 14.07.2019

КИЕВ, 6 июл - РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский во время рабочей поездки во Львов не исключил, что вопрос строительства газопровода "Северный поток-2" может решиться в пользу Украины по итогам его встречи с президентом США Дональдом Трампом.

Зеленский ранее заявлял, что Киев видит угрозы энергетической безопасности Украины и всей Европы в связи со строительством "Северного потока-2"​​​. Во вторник спецпредставитель США по Украине Курт Волкер заявил, что планирует обсудить с Зеленским повестку его предстоящей встречи с Трампом. В июне он говорил, что Трамп отправил письмо президенту Украины и сообщил, что приглашает его посетить с визитом Белый дом, но дата встречи лидеров двух стран пока не определена. ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 13.07.2019

2 июня в Пекине состоялись встречи Председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера с Первым заместителем Премьера Государственного Совета КНР Чжан Гаоли и Председателем Совета Директоров Китайской Национальной Нефтегазовой Корпорации (CNPC) Ван Илинем.

Стороны высоко оценили ход реализации проекта по поставкам российского газа в Китай по "восточному" маршруту. Работы на российском участке идут по графику. Отмечено, что на прошлой неделе строительство газопровода для приема газа из России официально стартовало в Китае, а сварка первого стыка намечена на конец июня.

Участники встречи подробно обсудили ход переговоров по поставкам газа в Китай по "западному" маршруту и график дальнейших мероприятий по подготовке к подписанию ко ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 13.07.2019

Киев не верит в продолжение транзита российского газа через Украину. Такое заявление сделал глава министерства иностранных дел Украины Павел Климкин.

Киев уверен, что Россия откажется от украинского газопровода в любом случае" data-author=" " data-owner="Федеральное агентство новостей" Киев опасается отказа России от использования украинского газопровода">

Киев уверен, что Россия откажется от украинского газопровода в любом случае

Климкин утверждает: если строящийся "Северный поток-2" будет введен в э ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 13.07.2019

« 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 203 204 »

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz