Главная
Регистрация
Вход
Понедельник
29.04.2024
02:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

  
Главная » Архив материалов

Поставки газа на Украину снижены до нуля, остается только объем транзита газа, который идет в европейские страны, сообщил глава минэнерго Украины Юрий Продан.

"Мы обеспечим надежное газоснабжение потребителей Украины, а также обеспечим надежный транзит газа в европейские страны", - пообещал министр, передает bbc.

"Газпром" перевел "Нафтогаз Украины" на п ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 22.07.2018

Украина начала изымать имущество «Газпрома» на своей территории в рамках взыскания с него антимонопольного штрафа на $6,6 млрд. Первыми Киев арестовал акции «Газтранзита», находившиеся в собственности российского холдинга. Эта компания занимается только обслуживанием газопровода и его мониторингом. После ареста этого имущества у экспертов появились опасения, что Украина может начать незаконный отбор газа, предназначенного для европейских потребителей.

Украина не покупает газ у России в течение полутора лет. То есть «газпромовский» газ, который по ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 22.07.2018

Агентство Bloomberg составило список стран, в которых можно получить гражданство в обмен на инвестиции в местный бизнес или при покупке недвижимости. В перечень вошло 10 государств.

Отмечается, что восемь из десяти стран квалифицированы Международным валютным фондом как офшорные зоны. Однако большинству миллиардеров второй паспорт нужен не для ухода от налогов, а для подтверждения их статуса или в качестве подушки безопасности, рассказал агентству Кристиан Келин, президент компании Henley & Partners, которая консультирует по вопросам гражданства.

«Если у вас есть яхта и два самолета, следующей покупкой станет мальтийский паспорт. Это последний символ статуса. У нас есть клиенты, которые просто хотели бы собрать коллекцию из паспортов разных стран», — сказал Келин. Некоторые из ни ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 22.07.2018

Пекин выводит Азию и Ближний Восток из-под финансового диктата Соединенных Штатов. 

Китай наращивает капитал для создания альтернативы Всемирному банку. Власти КНР предлагают партнерам создать кредитную организацию с активами в 100 миллиардов долларов. Об этом сообщает газета Financial Times со ссылкой на свои источники.

По мнению Пекина, Всемирный банк чрезмерно подвержен влиянию США и их партнёров. Сообщается, что интерес к созданию нового банка под рабочим названием Азиатский банк инфраструктурных инвестиций (Asian Infrastructure Investment Bank, AIIB) проявляют 22 государства, в том числе и с Ближнего Востока.

- Китай видит, что добиться чего-либо в рамках Всемирного банка и МВФ трудно, поэтому он хочет создать собственный В ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 21.07.2018

Правительство Амурской области выразило заинтересованность в сотрудничестве с партнерами из стран Азиатско-Тихоокеанского региона для реализации проектов “второго” цикла.

Среди проектов, которые будут предложены для инвестирования, размещение заводов по производству уксусной кислоты, продукции из полимеров (производство многослойных пленок, пластиковой продукции), а также производству метанола.

Катализатором для развития проектов “второго” цикла является реализуемый ПАО “Газпром” проект строительства в регионе Амурского ГПЗ. На востоке России сформирована мощная ресурсная база с новыми центрами газодобычи, которая позволяет реализовать крупные инфраструктурные проекты. В 2012 году ПАО “Газпром” было принято инвестиционное решение по обустройству Чаяндинского месторождения (Якутия), Ковыктинского месторождения (Иркутская област ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 21.07.2018

-->

Будущее мировой энергетики в последнее время эксперты все больше связывают не с нефтью, а с газом. Активное развитие получает сжиженный природный газ, нарастает конкуренция среди его производителей. Одновременно с этим продолжает развиваться рынок трубного газа, строятся новые трубопроводные системы. Глобальная энергетика выходит на новый баланс спроса и предложения.

О перспективах развития газового рынка в России и мире, а также о межтопливной конкуренции Агентству нефтегазовой информации рассказал председатель комитета Госдумы РФ по энергетике Павел Завальный.

— Павел Николаевич, страны ОПЕК и ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 20.07.2018

Верховная рада Украины (ВР) приняла отчет временной следственной комиссии (ВСК), в котором установлены признаки государственной измены и факты личной заинтересованности экс-премьера Юлии Тимошенко при подписании "газовых контрактов" с Россией.

Как сообщает РБК-Украина, "за" проголосовали 266 народных депутатов.

... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 19.07.2018

К кольцу окружающих Россию враждебных государств - Украине, странам Балтии - с момента расстрела российского бомбардировщика 24 ноября 2015 года добавилась еще одно - Турция. И это не случайность, а результат системной работы спецслужб и Госдепа США против России.

Еще в 1997 Вашингтон запустил проект по изоляции России, созданию кольца враждебных Москве государств. Для этого в 2004 году и придумали новую организацию ГУАМ, в которую втянули Грузию, Украину, Азербайджан и Молдову. С момента возникновения ГУАМ стала послушным инструментом обеспечения политико-экономических интересов США на постсоветском пространстве.

Главный советник по Евразии Госдепа США Ст. Манна не скрывал, что США инициировали создание ГУАМ, чтобы «привить геополитический плюрали ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 19.07.2018

Германия сейчас делает не просто экономический выбор. Это еще и большой политический выбор. И то, что Ангела Меркель, во время визита нашего президента, на встрече впервые сказала, что в этом проекте есть политика, то это, на самом деле, признание очевидного факта. Потому что Германия должна выбрать либо Америку как стратегического партера по поставкам сжиженного газа, либо Россию, как трубопроводный проект.


В последние дни не утихает дискуссия вокруг строительства второй ветки «Северного потока» — газопровода из России в Европу в обход Украины. Так, например, госсекретарь США Марк Помпео недавно заявил: «Мы должны продолжать оказывать давление, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 19.07.2018

Болгарский народ не коррумпированный, чтобы страдать от возможного приостановления фондов ЕС. Опасность этого и удаление „Южного потока” из Третьего энергопакета ЕС реальная и тяжело нарушает репутацию нашей страны. Вместо того, чтобы черпать пользу от единого законодательства в ЕС (а это сигнал инвесторам делать бизнес в Болгарии), управляющие рвут связи страны с ЕС и оставляют Болгарию в изоляции, заявила лидер Блока реформаторов Меглена Кунева в интервью OFFnews.

По ее мнению, удаление „Южного потока” из Третьего энергопакета является законодательным недомыслием, с которым Болгария заявляет абсурдно, что проект не на территории ни страны, ни Европы.

По поводу предложенного Дональдом Туском Энергетического союза ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 19.07.2018

« 1 2 ... 125 126 127 128 129 ... 203 204 »

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz