Главная
Регистрация
Вход
Пятница
26.04.2024
15:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

  
Главная » 2018 » Март » 05
Пересмотреть решение Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, о введении абонентской платы за пользование газосетями, которое ведет к подорожанию газа для населения, потребовал премьер-министр Украины Владимир Гройсман. Он считает увеличение стоимости газа для населения недопустимым, поэтому собирается направить официальное обращение в НКРЭКУ, сообщают СМИ.

НКРЭКУ с 1 апреля ввела абонентскую плату за пользование газосетями для украинского населения и промышленных потребителей. Фактически, новые тарифы будут являться платой за подключение к системе газоснабжения, а оплачиваться будут на основании мощности счетчика вне зависимости от фактического потребления ежемесячно. То есть, будет начи ... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 05.03.2018

В вахтовом поселке Ямбург прошли конкурсы профессионального мастерства в рамках праздничных мероприятий, посвященных тридцатилетию общества «Газпром добыча Ямбург». В этом году за звание «Лучшего по профессии» боролись слесари-сантехники, электромонтеры охранно-пожарной сигнализации, операторы по исследованию скважин и водители.
Как сообщили корреспонденту ИА «Север-Пресс» в службе по связям с общественностью и средствами массовой информации газодобывающего предприятия, участники конкурса выполнили теоретические и практические задания, продемонстрировав свои профессиональные умения и навыки. По итогам соревнований лучшим слесарем-сантехником стал Василий Курбатов, представляющий ГП-1С Заполярного нефтегазоконденсатного месторождения. В номинации «Лучший электромо ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 05.03.2018

На Ямбургском нефтегазоконденсатном месторождении запустили мобильную газозаправочную станцию. Комплекс, состоящий из двух блоков, смонтированных на автомобильном прицепе, позволяет быстро и безопасно заправлять транспорт компримированным природным газом. «Этот проект нужен России! - сказал заместитель генерального директора по общим вопросам ООО «Газпром добыча Ямбург» Виктор Маркевич. - А так как ПАО «Газпром» - основной поставщик газа в стране, то и те поручения, которые дал президент по развитию инфраструктуры для перевода автотранспорта на газомоторное топливо, касаются в первую очередь именно нас».
По заказу компании «Газпром добыча Ямбург» газозаправочные модули спроектировала и изготовила конструкторская фирма из Санкт-Петербурга. Отечественная разработка во многом уникальна - каждый блок может работать автономно в любой точке месторождения. Благодаря внутренним емкостям ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 05.03.2018

Доказанных запасов нефти в России хватит на 28 лет, они истощатся к 2044 году. Об этом в интервью «Российской газете» сообщил глава Минприроды Сергей Донской.

Он заявил, что извлекаемые запасы нефти составляют 29 миллиардов тонн. Донской подчеркнул, что эти объемы можно добыть теоретически. «Однако объем доказанных запасов (о которых нам точно известно, где и сколько их, как извлекать), по оценкам экспертов, вдвое меньше, около 14 миллиардов тонн. По доказанным запасам обеспеченность добычи составит уже только 28 лет», — добавил он.

Министр также сообщил, что в общем объеме углеводородов растет доля запасов трудноизвлекаемой нефти. «Без новых открытий добыча традиционных запасов начнет снижаться уже с 2020 года», — полагает он.

По данным Центрального диспетчерского управления (ЦДУ) ТЭК, в феврале Россия нарастила добычу нефти на 5,3 процента по сравне ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 05.03.2018


Поиск

Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz