Главная
Регистрация
Вход
Пятница
29.03.2024
01:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

  
Главная » 2014 » Март » 6 » Модификации газовых котлов. 3-я статья.
15:44
Модификации газовых котлов. 3-я статья.
Настенный газовый котел.

Большею частью современные котлы изготавливаются для квартир на одну семью, поэтому они маленькие по габаритам, что делает возможным их цеплять к стене. Исключением этого получаются теплогенераторы с бойлером высокой мощности (более 30 кВт) и большой емкости. Во всяком случае заводы все еще производят напольные котлы малого размера.
основным преимуществом таких систем отопления станут небольшая стоимость и небольшие размеры. Подвесной котел с ГВС (со встроенным проточным водонагревателем, без бойлера), есть - по размерам малый настенный обычный ящик. То есть очевидно собрана теплогенераторная, с защитным устройством, циркуляционным насосом и расширительным бачком. Потому, он будет пригоден для обычного здания или коттеджа, в которых мало места на обслуживание значительного оснащения.
Отопительные приборы без теплообменника по виду отличаются от навесных, неимением у них алюминиевого бойлера, он изготовлен из чугуна. Потому он тяжелее и больше, чем бойлер настенных теплогенераторов, но эксплуатируется также больше. Теплогенераторы с чугунным бойлером получаются дороже. Учитывая то, что встроен чугунный бойлер, а потому их целесообразно вешать в домовладениях со ветхими системами отопления, в которых можно поменять устаревший энергоемкий напольный котел на новый в известной степени эффективный. За счет большого бойлера и обычной конструкции, такие отопительные приборы правильнее работают с "древними" системами отопления и ГВС.
Отопительное оборудование с расположенным внутри теплообменником и иным комплектом оснащения в сущности котлы, все детали которых располагаются в одном огромном агрегате. В самом деле величина теплообменника больше 100 литров, а нетто и габариты газового котла большой, потому их затруднительно вешать к стене. Котлы по виду похожи на прямоугольник, собранный из котла, различного оснащения и бойлера. На облик они в некоторой мере хорошо выглядят, потому что все сочленения притом с оснащением смонтированы в одном аппарате. Потому котел сверх того с внутренним бойлером подойдет для потребления огромного воды, при этом, его разрешается применять не только в гараже или подсобке, а также, можно в коттедже.
Тогда когда у вас запроектировано обособленное место - "кубовая", тогда наихорошим вариантом может стать обустройства настенного газового котла в полном комплекте с напольным теплообменником. Как правило в таком месте рекомендуют подсоединить отопительные котлы с настенными бойлерами, емкость с водой которых менее 100 л. В самом деле напольные котлы у которых теплообменник меньше 100 л производятся при этом и навесными.
Просмотров: 340 | Добавил: erlessurf1988 | Теги: коттедж, газификация, отопление, котельная, монтаж | Рейтинг: 5.0/11
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz