Главная
Регистрация
Вход
Пятница
19.04.2024
03:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

  
Главная » 2015 » Февраль » 4 » Из чего состоит газовый котел
14:42
Из чего состоит газовый котел
Существует фактически значительное количество крупных разновидностей газовых котлов и АГВ. К этому выпускают очень много запасных частей. И каждая ЗП котла отвечает за свою необходимую роль. Так датчики температуры, выпускаются вмонтированные в среду и устанавливаемые снаружи. Их предназначение для отслеживания того, как понижается температура воды.

Теплообменник, в основном есть одна из нужных запчастей теплогенераторов с одним контуром и двухконтурных теплогенераторов.

В котлах используют управляющую плату, это клавиши с экраном, размещенные сбоку оборудования. С помощью этой платы управления производится автоматическое управление котломэто температура, пуск газового котла.

В зависимости от марки оборудования подбирается управляющая плата.

Ввиду наполнения конфигурации максимальным давлением воды, есть вентиль пополнения оборудования. Используют отключающие краны из меди или композитной пластмассы.

Узел, отвечающий за безопасную эксплуатацию оборудования, называется газовый клапан. Клапан может иметь специальную катушку или нет. К смонтированной специальной катушке есть штуцер для контроля за давлением и его регулировкой.

А также на турбированных котлах расположен вентилятор, засасывающий поток воздуха. Для всякой модели, вентиляторы всегда подразделяются: по мощности и конструкции.

Основной деталью газового котла будет клапан и узел гидравлики. Выпускают клапана с с использованием электрического управления или гидравлическим переключением. В новейших турбокотлах встраивают клапан.

Измеряющие датчики, это термопреобразователи, манометры. Термопреобразователь фиксирует тепло отопительного контура. Манометр фиксирует давление в контуре отопления.

Функционирует еще очень масса различных деталей, так, например: предохранительные клапаны, реле давления дыма, датчики расхода.
Еще о заметке можно ознакомиться на http://yaremontdvoro.ucoz.ua/
Просмотров: 393 | Добавил: erlessurf1988 | Теги: газопровода, обслуживаемый газопровод, эксплуатирование | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz