Главная
Регистрация
Вход
Пятница
19.04.2024
00:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

  
Главная » 2018 » Сентябрь » 19 » Владимир Путин - он уходит, чтобы остаться
17:28
Владимир Путин - он уходит, чтобы остаться

За три недели до президентских выборов в России уходящий с поста Владимир Путин объявил о новой оборонной стратегии для страны до 2020 года. Кроме того, во время последнего большого выступления в качестве главы государства он подвел позитивный итог двум своим срокам. Однако самых важных тем он не коснулся

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости использования биотехнологий для развития новых вооружений, обосновав это началом новой гонки вооружений, которая возникла не по вине России. В выступлении в Кремле на расширенном заседании Государственного совета, которое транслировалось российскими телеканалами в прямом эфире, он призвал Вооруженные силы использовать передовые разработки в области био-, нано- и информационных технологий, которые, по словам шефа Кремля, могут привести к "революционным изменениям в области вооружений".

В ходе 50-минутного выступления он подвел позитивный итог двум своим срокам, не упоминая при этом о росте цен на нефть и газ, и очертил круг задач на период до 2020 года. Губернатор Санкт-Петербурга и доверенное лицо Путина Валентина Матвиенко расценила выступление российского президента как доказательство того, что он "не оставит политику и станет премьером". Выступление Владимира Путина должно стать руководством к действию для любого последующего руководителя страны - "вплоть до 2020 года", заявила Матвиенко в интервью агентству "Интерфакс".

Наблюдатели в Москве связывают этот год с возможным развитием политических событий в стране. Согласно прогнозам, преемник Путина Дмитрий Медведев - в победе которого на президентских выборах 2 марта никто не сомневается - будет занимать высший государственный пост четыре года, то есть до 2012 года. Затем Путин, которому к тому моменту будет всего 60 лет, снова может выставить свою кандидатуру на президентских выборах и стать хозяином Кремля еще на два срока, то есть до 2020 года.

Одно из последних крупных выступлений Путина

В своем последнем перед президентскими выборами крупном выступлении в качестве шефа Кремля (он не вправе участвовать в выборах согласно конституции), Путин призвал к разработке новой стратегии развития Вооруженных сил до 2020 года. Для укрепления национальной безопасности необходима новая стратегия строительства Вооруженных сил - "с учётом современных вызовов и угроз интересам нашей страны". В ближайшие годы, заявил Путин, в России должно быть развернуто производство новых видов вооружений, не уступающих по своим качественным характеристикам имеющимся в распоряжении других государств, а в ряде случаев - превышающих эти характеристики.

Причиной новых усилий Москвы в отношении развития вооружений, которые должны соответствовать возможностям страны и учитывать социально-экономические приоритеты, является новая гонка вооружений, которая уже началась. "Не мы это начинаем", - заявил Путин, одновременно посетовав, что Россия не получает конструктивного ответа на свои "обоснованные озабоченности".

НАТО как камень преткновения

Прежде всего, самым серьезным камнем преткновения Путину кажется НАТО. В то время как Россия "в течение десятилетий" выполняет все международные договоренности и соглашения, включая договор по контролю за вооружениями в Европе - ДОВСЕ, члены НАТО не ратифицируют соответствующие документы. При этом НАТО расширяется, приближая свою военную инфраструктуру к границам России. "Мы базы ликвидировали и на Кубе, и во Вьетнаме. Что мы получили? Новые американские базы - в Румынии, Болгарии, новый позиционный район ПРО в Польше скоро будет, видимо, создан, и в Чехии - его элементы".

Резко высказался Путин и против иностранного вмешательства во внутриполитическую борьбу в России. Это не только безнравственно, подчеркнул Путин, но и противозаконно. Подобные попытки "унижают достоинство нашего народа и ослабляют наше демократическое государство".

Просмотров: 242 | Добавил: erlessurf1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz