Главная
Регистрация
Вход
Пятница
19.04.2024
11:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

  
Главная » 2018 » Июнь » 15 » Виктор Черномырдин: Газовые проблемы выдуманы в Киеве для собственного пиара
08:01
Виктор Черномырдин: Газовые проблемы выдуманы в Киеве для собственного пиара
Киев.  Газовая проблематика российско-украинских отношений выдумана специально для использования этой темы на Украине для внутриполитической борьбы, заявил в интервью РИА Новости посол России в Киеве Виктор Черномырдин накануне своей отставки.
Как передает агентство, это было его последнее большое интервью СМИ в качестве посла.Одиннадцатого июня указом президента РФ Черномырдин был освобожден от должности посла на Украине и назначен советником президента. На него возложены обязанности специального представителя президента по вопросам экономического сотрудничества с государствами - участниками СНГ.
"Сейчас, к сожалению, газовый аспект российско-украинских отношений стал основной темой для внутриполитической борьбы и зарабатывания очков. Хотя на самом деле все это инсценировка", - сказал Черномырдин.
Он считает, что дело не в газе: "не было бы газа, была бы выбрана другая причина", отметил дипломат.
По его мнению, то, что газовые отношения между двумя государствами из экономической области вышли в политическую - это проблемы Украины. "Именно Украины, в которой сложилась такая политическая ситуация внутреннего противоборства", - добавил он.
Черномырдин уверен, что такая ситуация возникает, когда существует глубокое противостояние между ветвями власти.
Напомнив, что в июне появилось много сообщений о том, что Украина не сможет заплатить за российский газ по итогам пяти месяцев, Черномырдин подчеркнул, что такие проблемы необходимо решать на уровне правительства, президента Украины, то есть внутри государства. "(Так ведь) Нет - (украинские политики) обвинили во всем Россию: мол, договор кабальный. И при этом все равно обращаются к России", - сказал он.
"Так что дело не в газе, не в кредите, а в нестабильной, противоречивой политической ситуации внутри страны", - подчеркнул Черномырдин.

Просмотров: 239 | Добавил: erlessurf1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz