Главная
Регистрация
Вход
Четверг
25.04.2024
17:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

  
Главная » 2014 » Октябрь » 5 » Виды и сфера использования газовых газгольдеров
19:47
Виды и сфера использования газовых газгольдеров

Газгольдер (англ. gas holder) - это технологический резервуар, который используется для хранения газа. Газгольдеры были изобретены достаточно давно, при этом раньше применялись резервуары с переменным и неизменным объемом.

Крупнейшие населенные пункты Европы уже в девятнадцатом столетии снабжались магистральными газопроводами, которые снабжали топливом множество домовладений. Так как современных компрессоров в то время не было, для сохранения достаточного давления в системе, применяли большие строения, именуемые газовыми газгольдерами с изменяемым объемом. При помощи особых механизмов в данных строениях могло поддерживаться нужное давление с учетом постепенного расхода газа. Безусловно, в наше время газгольдеры такого типа уже не используются.

Для сбережения газа на сегодняшний день применяются хранилища фиксированного объема. С помощью современных компрессорных установок, эти резервуары могут содержать немалое количество газообразного вещества под давлением свыше 18 МПа. Сегодня довольно популярны газовые газгольдеры для газификации дачных участков и загородных коттеджей. Эти резервуары могут обеспечивать газоснабжение разнообразных видов оборудования, с помощью чего можно добиться максимального уровня комфортабельности и энергонезависимости помещения.

Если все сделать правильно, газгольдер можно практически незаметно расположить рядом с домом: хранилища средней кубатуры хватает на несколько сезонов, а о его присутствии будет напоминать только аккуратная горловина. Подземные емкости также безопаснее наружных. Безусловно, в газгольдерах есть и определенные минусы, и все же, основные преимущества - это универсальность и цена топлива, которое подойдет для отопления, генерации электроэнергии либо приготовления пищи.


Позаимствованно с сайта проектировщиков http://proekt-gaz.ru
Просмотров: 330 | Добавил: erlessurf1988 | Теги: газопровод, строительство, эксплуатирование газопровода | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz