Главная
Регистрация
Вход
Пятница
19.04.2024
01:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

  
Главная » 2018 » Март » 9 » В Нижневартовском районе в праздничные дни обеспечили бесперебойную работу ЖКХ
11:11
В Нижневартовском районе в праздничные дни обеспечили бесперебойную работу ЖКХ

Нижневартовский район, ХМАО. Вывоз жидких, твердых бытовых отходов, очистка территорий поселений Нижневартовского района от снега выполняется по графику. Об этом сообщили главе района Борису Саломатину на совещании с главами городских и сельских поселений муниципалитета.

По информации глав восьми поселений, на всех объектах ЖКХ обеспечена бесперебойная работа, создано 17 аварийно-восстановительных бригад, укомплектованных материально-техническим запасом и техникой (20 единиц). Во всех поселениях обеспечен материальный запас на случай ликвидации внештатных ситуаций. Кроме того, проводятся совещания рабочих групп по решению вопросов, связанных с круглосуточным бесперебойным обеспечением граждан коммунальными услугами.

Отдельно глава района остановился на работе газовой котельной в Агане. Напомним, она была введена в эксплуатацию в конце декабря 2017 года. Как доложил начальник цеха ЖКХ п. Аган Юрий Бурмистров, котельная работает в штатном режиме, поставка газа идет бесперебойно, работает один котел, мощности которого хватает для подачи тепла в жилые дома и социальные объекты. Прежняя котельная находится в горячей резервации и готова к запуску на случай внештатной ситуации.

Также на совещании рассмотрели вопрос обеспечения безопасности в выходные и праздничные дни. В городских и сельских поселениях проведено 234 культурно-массовых мероприятия, в которых приняли участие почти 17,5 тыс. жителей и гостей района (более 5 тыс. 200 детей). До 9 января в учреждениях социальной сферы будет проведено еще 85 массовых мероприятий, в том числе в рамках празднования Рождества Христова. В 2018 году впервые в Нижневартовском районе организован конкурс на лучший рождественский вертеп. Конкурсная комиссия определит победителей в номинациях «Лучшая индивидуальная работа», «Лучшая коллективная работа», «Лучшая семейная работа», «Лучший театральный вертеп».

Отдельно остановились на работе и обеспечении безопасности на автозимниках и ледовых переправах, при посещении снежных городков и ледяных горок, проведении рейдов по неблагополучным и многодетным семьям. Напомним, что всего в зимний период 2017-2018 годов будут работать четыре понтонные переправы в направлении сел Охтеурье, Большетархово и поселка Зайцева Речка, семь автозимников и 11 ледовых переправ общей протяженностью более 215 км. Все они уже введены в эксплуатацию. Разрешенная грузоподъемность на переправах - от 15 до 20 тонн. По словам глав поселений, все переправы оборудованы постами наблюдений, шлагбаумами, информационными табличками, своевременно производится очистка от снега. Нареканий от жителей района на работу ледовых переправ не поступало.

Что касается снежных городков и горок, они построены практически во всех поселениях района. Приняты при участии общественности, установлены информационные таблички с правилами пользования и телефонами экстренных служб, большинство сооруженных горок находятся под видеонаблюдением. Состояние снежных городков и ледовых горок проверяется ежедневно, сообщили в пресс-службе администрации Нижневартовского района.

В ежедневном режиме проводятся рейдовые обследования неблагополучных семей, и семей, в которых воспитываются трое и больше детей. Такие мероприятия позволили избежать несчастных случаев и своевременно обезопасить детей в период выходных и праздничных дней.

Борис Саломатин поставил задачу перед главами поселений – обеспечить безопасность жителей района на высоком уровне: «Детально изучайте каждый вопрос, проводите дополнительные обследования, рейды, неформально подходите к каждой ситуации, на заседаниях рабочих групп требуйте исполнения всех мероприятий, особое внимание безопасности, постоянный контроль позволит избежать несчастных случаев и оперативно среагировать при внештатных ситуациях».

Просмотров: 294 | Добавил: erlessurf1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz