Главная
Регистрация
Вход
Пятница
26.04.2024
18:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

  
Главная » 2017 » Январь » 4 » В Казахстане создана электронная база данных компаний-поставщиков нефтегазовой отрасли
17:42
В Казахстане создана электронная база данных компаний-поставщиков нефтегазовой отрасли
В начале июля компанией Achilles объявлено о запуске проекта "Первый Пункт Казахстана" - новой электронной базы данных компаний-поставщиков нефтегазовой отрасли Казахстана.
 
Как сообщает Gazeta.kz, проект реализуется с 2008 г. и на данный момент в электронной базе ППК зарегистрировано 168 компаний. Рассчитана база на 1500 компаний.
 
Электронная база "Первый пункт Казахстана" учреждена крупнейшими нефтедобывающими компаниями Agip, TCO и КРО с целью предоставить уникальную возможность местным компаниям-поставщикам предлагать свои товары и услуги для нефтегазовой отрасли.
 
Заместитель генерального директора компании ТШО Ануарбек Джакиев: "Первый пункт Казахстан" позволит нефтяным компаниям, работающим в Республике, размещать как можно больше заказов местным компаниям-поставщикам. На самом деле это и есть одна из основных целей данного проекта. Новая электронная база данных компаний-поставщиков нефтегазовой отрасли Казахстана "Первый пункт Казахстан" для нас очень важный инструмент в процессе выбора поставщиков, поэтому мы активно способствуем развитию этого проекта".
 
На данный момент в Казахстане существует целый ряд электронных баз данных местных компаний-поставщиков, и каждая из нефтяных компаний больше пользуется какой-то одной из них. Цель же ППК - предоставить нефтегазовому сектору всю "карту" отечественных компаний-поставщиков.
 
Разработчик проекта, компания Achilles, называет ППК - "воротами в нефтегазовую промышленность Казахстана". "Потому что цель данной электронной базы, - говорит Марат Наурызбеков, менеджер базы данных Achilles Information Ltd., - значительно упростить и оптимизировать поиск поставщиков нефтяными компаниями, в результате чего местные компании-поставщики могут получить гораздо больше заказов. Сейчас в связи с кризисом эта база особенно полезна, так как, по сути, направлена на поддержку отечественного производителя".
 
Чтобы зарегистрироваться в новой электронной базе данных ППК местным компаниям-поставщикам достаточно лишь выйти на сайт http://fpk.achilles.com/, добавить контактную информацию, данные о деятельности своей компании и о выполненных проектах, и в течение двух дней они войдут в ППК.
 
Местные компании поставщики уже смогли оценить эффективность новой электронной базы.
 
Arcelormittal Temirtau, Иван Труштин, специалист по маркетингу продаж трубной продукции: "На наше решение зарегистрироваться в ППК повлияли два основных момента. Первый - это возможность маркетинга: мы можем развернуто информировать о своей продукции; Второй - это централизованность, когда у нас есть доступ к компаниям-операторам нефтегазового сектора, а у них есть доступ к нашим ресурсам".
 
По словам Марата Наурызбекова, в дальнейшем электронная база ППК объединится с международной базой данных Achilles, которая включает 500 самых крупных предприятий мира, около 30 000 поставщиков, и все данные о поставщиках Казахстана будут видны западным партнерам.
 
Таким образом, западным компаниям, которые собираются выходить на казахстанский рынок, будет очень удобно осуществлять поиск поставщиков через ППК, - передает "Право ТЭК".
Просмотров: 205 | Добавил: erlessurf1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz