Главная
Регистрация
Вход
Суббота
20.04.2024
01:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

  
Главная » 2019 » Февраль » 11 » “Сила Сибири” позволит оперативно перенаправлять газ
01:15
“Сила Сибири” позволит оперативно перенаправлять газ

Строительство газопровода “Сила Сибири” будет способствовать газификации российских регионов Сибири и Дальнего Востока, что в перспективе позволит объединить газовые сети страны в единое целое и осуществлять перетоки энергоресурсов в зависимости от мировой конъюнктуры, заявил президент РФ Владимир Путин.

“Он (газопровод) позволит не только увеличить экспортные поставки и расширить географию нашего экспорта углеводородов, но и позволит сделать еще один серьезный шаг в газификации собственной страны. Особенно это важно для восточной части”, — заявил Путин в понедельник на встрече со студентами Северо-Восточного федерального университета.

По его словам, следующий шаг будет “еще более интересным с экономической точки зрения”.

“После того, как мы создадим сеть газопроводов здесь, на Дальнем Востоке, в Сибири, у нас будет возможность соединить европейскую часть газопроводной системы с восточной. И это, с точки зрения экспортных возможностей, с точки зрения расширения географии газификации собственной страны, даст большие преимущества осуществлять перетоки в зависимости от ситуации на мировых рынках — либо на запад побольше, поэффективнее, либо на восток”, — сказал президент.

Он добавил, что для университета эти проекты представляются также весьма интересными, поскольку для их реализации потребуется, по меньшей мере, три тысячи высококвалифицированных специалистов. Путин напомнил, что соответствующее соглашение с университетом уже заключил “Газпром”.

Планируется, что Путин в понедельник примет участие в церемонии, посвященной соединению первого звена магистрального газопровода “Сила Сибири”, протяженность которого составит 3,968 тысячи километров. Газопровод планируется использовать для обеспечения поставок газа на внутренний рынок, а также на экспорт в КНР. Ориентировочная стоимость его строительства составит 770 миллиардов рублей, в том числе инвестиции на территории Якутии — 283 миллиарда рублей.

Просмотров: 166 | Добавил: erlessurf1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz