Главная
Регистрация
Вход
Четверг
28.03.2024
22:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

  
Главная » 2014 » Ноябрь » 2 » Процесс газоснабжения загородного дома
07:47
Процесс газоснабжения загородного дома

Личный коттедж может дать собственнику массу плюсов. Прежде всего, это независимость и уют. Кроме того, такие домовладения, зачастую, расположены в экологически чистых местах, что может сделать их максимально привлекательными. Тем не менее, независимость от центральных сетей обеспечения, предполагает определенные сложности. Прежде всего - отопление жилища. Сейчас есть довольно много вариантов отопления домов: это и электроэнергия, и различные виды котлов на твердом топливе, жидкое топливо и т.п. Хотя, если близко от здания проходит газопровод, самым лучшим вариантом является газовое отопление.

Газовая отопительная система отличается комфортом и высокой эффективностью, наряду с теплоснабжением, газообразное топливо может применяться для приготовления пищи и горячего водоснабжения. Вместе с тем, природный газ предъявляет повышенные требования к безопасности, потому планировать и проводить газопровод самостоятельно не получится. На каждом этапе, от проектирования до подключения к магистрали, работы должны выполняться лишь соответствующими организациями, которые имеют нужные допуски.

Стоит заметить: для того, чтобы эксплуатировать газовую аппаратуру, здание должно соответствовать определенным нормам, а также обладать всеми необходимыми техническими документами (паспорт БТИ и т.п.).

Процесс согласований, расчеты и настройка оборудования занимают довольно много времени. Нередко, для того, чтоб спроектировать и подключить газопровод, нужно бегать по службам несколько недель. Учитывая вышеизложенное, сейчас востребованы специальные компании, которые берут на себя все работы по согласованию и проектированию газификации домовладения.

Хотя, само собой, газификация коттеджа или дома целесообразно затраченных усилий.


Подробнее о статье на Проектирование газоснабжения
Просмотров: 300 | Добавил: erlessurf1988 | Теги: газопровод, Проектирование газопровода, установка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz