Главная
Регистрация
Вход
Четверг
25.04.2024
19:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

  
Главная » 2018 » Май » 3 » Консорциуму "Ямал-Поволжье" рекомендовано к декабрю 2014г подготовить ТЭО проекта
15:39
Консорциуму "Ямал-Поволжье" рекомендовано к декабрю 2014г подготовить ТЭО проекта
Уфа. ОАО "Ямал-Поволжье", созданному для реализации проекта строительства магистрального трубопровода ШФЛУ, рекомендовано до 1 декабря 2014 года подготовить технико-экономическое обоснование проекта. Согласно проекту резолюции III международного форума "Большая химия", такую рекомендацию выработали участники форума в пятницу в Уфе.
До 30 октября 2013 года "Ямал-Поволжье" рекомендовано обеспечить подготовку техзадания для разработки технико-экономического обоснования проекта строительства трубопровода и проведения до 20 декабря 2013 года тендера на его разработку.
Также консорциум "Ямал-Поволжье" должен до 1 июля этого года представить в Минэнерго результаты исследования ресурсной базы Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого АО, закладываемые в основу проекта, передает Рупек.
Согласно проекту резолюции, Башкирия от лица консорциума "Ямал-Поволжье" может обратиться к администрациям пяти субъектов РФ - Ханты-Мансийского автономного округа, Самарской, Нижегородской и Челябинской областей, а также Пермского края - с предложением о присоединении к консорциуму.
Кроме того, в проекте резолюции форума содержится предложение проанализировать целесообразность проектирования этиленопровода "Нижний Новгород - Казань - Новокуйбышевск", связывающего действующие и планируемые установки пиролиза с потребляющими этилен производствами. По итогам анализа проект предложено включить в "План развития газо- и нефтехимии до 2030 года".
Также, отмечается в проекте, Минэнерго предложено одновременно с созданием системы сбора и первичной переработки попутного нефтяного газа (ПНГ) ужесточить требования по срокам и направлениям его утилизации, разработать механизмы экономического стимулирования добывающих компаний в их усилиях, направленных на утилизацию ПНГ с последующей переработкой на территории страны.
Кроме того, участники форума предлагают Росстандарту разработать и внедрить в качестве федеральных технических регламентов европейские стандарты DIN EN в области проектирования и строительства предприятий нефтегазохимии, а также во всех областях потребления полимерных материалов: ЖКХ, дорожном и жилищном строительстве и других.
Напомним, в мае 2012 года Башкирия, Татарстан и ЯНАО подписали протокол о намерениях в области транспортировки углеводородного сырья, в том числе широких фракций легких углеводородов и газового конденсата, по маршруту Ямал-Поволжье.
В январе текущего года для реализации проекта регионы создали производственно-коммерческую структуру - ОАО "Ямал-Поволжье". Учредителями стали ОАО "Региональный фонд" (33,3% акций), некоммерческая организация "Региональный инновационно-инвестиционный фонд "Ямал" (33,3%) и ОАО "Нижнекамскнефтехим".
Просмотров: 189 | Добавил: erlessurf1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz