Главная
Регистрация
Вход
Суббота
20.04.2024
08:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

  
Главная » 2018 » Июнь » 14 » Индекс предпринимательской уверенности в России в феврале вырос на 0,3 п. п.
10:42
Индекс предпринимательской уверенности в России в феврале вырос на 0,3 п. п.

Индекс предпринимательской уверенности российских компаний, отражающий состояние предпринимательского поведения, в феврале 2017 года вырос на 0,3 п. п по сравнению с декабрем 2016 года, следует из данных Росстата.

В добывающих производствах индекс повысился с минус 7% до минус 1%, в обрабатывающих производствах показатель вырос с минус 8% до минус 2%, а в обеспечении электроэнергией, газом, паром и кондиционировании воздуха — понизился с 6% до минус 5%. Таким образом, в общей сложности в среднем показатель вырос с минус 3% до минус 2,7%.

«На величину индекса предпринимательской уверенности значительное влияние оказывает сезонный характер производства», — поясняет Росстат.

Среди опрошенных в феврале руководителей число оптимистически настроенных на рост выпуска продукции в добыче полезных ископаемых в течение ближайших трех месяцев превышает число ожидающих снижения на 19 п. п., в обрабатывающих отраслях — на 27 п. п.

28% руководителей ожидают улучшения экономической ситуации в области добычи полезных ископаемых, в обрабатывающих производствах — 32%.

Средний уровень загрузки производственных мощностей, по оценке опрошенных руководителей компаний, в феврале в добыче полезных ископаемых составил 67%, в обрабатывающих производствах — 63%.

«Среди факторов, ограничивающих, по мнению руководителей, рост производства в добыче полезных ископаемых и обрабатывающих производствах преобладает неопределенность экономической ситуации, недостаточный спрос на продукцию предприятий на внутреннем рынке и высокий уровень налогообложения», — указывает Росстат.

Просмотров: 203 | Добавил: erlessurf1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz