Главная
Регистрация
Вход
Среда
24.04.2024
18:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

  
Главная » 2018 » Март » 9 » Газпром планирует разработку ТЭО строительства НПЗ в Сахалинской области
15:38
Газпром планирует разработку ТЭО строительства НПЗ в Сахалинской области

Южно-Сахалинск.  ОАО "Газпром" планирует разработать технико-экономическое обоснование (ТЭО) строительства нефтеперерабатывающего завода, а также проработать перспективы организации в Сахалинской области производства газохимической продукции. Об этом  сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы губернатора.
"Данные намерения содержатся в меморандуме о взаимопонимании, который подписали губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин и заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Александр Ананенков", - рассказал собеседник агентства.
По его словам, стороны планируют объединить усилия для изучения, подготовки и реализации перспективных проектов по переработке и использованию углеводородного сырья на территории Сахалинской области.
"Газпром" и власти Сахалина намерены взаимодействовать с целью развития и оптимального использования ресурсов реализуемых сахалинских шельфовых проектов для газификации Сахалинской области, газоснабжения других субъектов Дальневосточного федерального округа, а также развития экспортных поставок в страны АТР", - рассказал собеседник агентства.
Он отметил, что для этого областное правительство и "Газпром" планируют скоординировать работу при развитии производственных мощностей на Сахалине (в том числе газотранспортной системы "Сахалин - Хабаровск - Владивосток"), мощностей по сжижению природного газа в районе поселке Пригородное. Кроме этого компания рассмотрит возможность строительства в островном регионе нефтеперерабатывающего завода, сырьем для которого могут стать нефть и газовый конденсат с месторождений сахалинского шельфа. Правительство Сахалинской области будет оказывать содействие компании в этих вопросах.
Сотрудник пресс-службы напомнил, что между сторонами в настоящее время действуют соглашение о сотрудничестве, договор о газификации Сахалинской области. В 2009 году утверждена генеральная схема газоснабжения и газификации островного региона.
"С входом компании "Газпром" на территорию Сахалинской области проект "Сахалин-2" и энергетическая отрасль региона получили дополнительный импульс к своему развитию. С реализацией очередной фазы двусторонних отношений между областным правительством и компанией появляются новые возможности для обеспечения региона газом, переработки здесь углеводородов. Это очень важно для нас", - процитировал собеседник агентства слова губернатора.

Просмотров: 206 | Добавил: erlessurf1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz