Главная
Регистрация
Вход
Пятница
29.03.2024
10:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

  
Главная » 2018 » Июнь » 18 » «Газпром нефть» рассматривает возможность поставки Saudi Aramco катализаторов для нефтепереработки
01:06
«Газпром нефть» рассматривает возможность поставки Saudi Aramco катализаторов для нефтепереработки

"Газпром нефть" рассматривает возможность поставки катализаторов для нефтепереработки в адрес Saudi Aramco, сообщил глава российской компании Александр Дюков.

"У нас есть завод по производству катализаторов. У Saudi Aramco много нефтеперерабатывающих заводов, это одна из крупнейших нефтеперерабатывающих компаний. Поэтому мы готовы предложить рассмотреть наши катализаторы", - ответил он.

Дюков пояснил, что "Газпром нефть" рассматривает возможность технологического сотрудничества с Saudi Aramco по шести направлениям.

"Это технологии бурения, технология многостадийного гидроразрыва пласта, технологии добычи нефти из низкопроницаемых коллекторов, технологии моделирования месторождений и геологических структур, вопрос импортозамещения и локализации оборудования для разведки и добычи нефти. И шестое направление - это катализаторы", - сказал он.

В начале октября «Газпром нефть» и Saudi Aramco подписали меморандум о расширении двустороннего сотрудничества в нефтегазовой сфере. Как сообщала российская компания, сотрудничество «Газпром нефти» и Saudi Aramco предполагает взаимодействие компаний по таким направлениям, как развитие технологий бурения и ремонта скважин, совершенствование насосных систем, разработка неметаллических труб большого размера.

Стороны планируют обсудить перспективы сотрудничества в сфере научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, а также варианты применения инновационных решений в отрасли для решения широкого круга технологических задач. Также документ предполагает сотрудничество в сфере производства оборудования для разработки нефтегазовых месторождений с возможностью локализации его производства в России или в Саудовской Аравии.

Просмотров: 180 | Добавил: erlessurf1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz