Главная
Регистрация
Вход
Среда
24.04.2024
16:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

  
Главная » 2019 » Январь » 19 » Eesti Energia и правительство Эстонии договорились о выводе на биржу миноритарной доли Enefit Green
05:12
Eesti Energia и правительство Эстонии договорились о выводе на биржу миноритарной доли Enefit Green
«Eesti Energia идет в ногу с происходящей в мировой энергетике транесформацией, включающей в себя как дигитализацию процессов, так и внедрение более чистых технологий. Благодаря дигитализации были повышены коэффициенты полезного действия электростанций, также концерн работает над несколькими проектами в сфере возобновляемой энергии. В коалиционном соглашении правительство договорилось о выводе миноритарной доли предприятия возобновляемой энергии Enefit Green на биржу. Мы получили подтверждение тому, что предприятие уверенно продвигается с реализацией проектов, для финансирования которых можно через биржу привлечь капитал инвесторов», – сказал Тынисте. Окончательного решения о выходе на биржу правительство еще не приняло.

Председатель правления Eesti Energia Хандо Суттер сказал, что перед концерном стоит цель начать производить к 2021 году 40% электроэнергии из возобновляемых и альтернативных источников. «Для выполнения этой амбициозной цели мы должны расширить свое производство возобновляемой энергии. Сегодня наш взгляд четко направлен за пределы Эстонии», – сказал Суттер и уточнил, что расширение производства рассматривается как на прежних, так и на новых домашних рынках продажи энергии Eesti Energia, таких, как, например, Литва и Финляндия.

Помимо обзора стратегии роста возобновляемой энергии министру была представлена служба обслуживания клиентов Eesti Energia и новые дигитальные решения. «С примерно 500 000 клиентов Eesti Energia больше всего соприкасается наш консультационный центр. Исследования удовлетворенности клиентов показывают, что предлагаемое концерном Eesti Energia обслуживание клиентов сравнимо с лучшим европейским уровнем. За последние годы число обращений клиентов тоже значительно сократилось», – пояснил Суттер.

Стратегия Eesti Energia делится на развитие пяти сфер деятельности: наращивание конкурентоспособности и обеспечение будущего имеющихся производственных мощностей крупной энергетики, строительство новых мощностей возобновляемой энергии, рост на рынках региона Балтийского моря и продажа услуг Elektrilevi, относящихся к свободному рынку.
 

Просмотров: 182 | Добавил: erlessurf1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz