Главная
Регистрация
Вход
Среда
24.04.2024
18:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

  
Главная » Архив материалов

Для развития промышленной зоны в Усть-Луге уже достигнуты договоренности с «Газпромом» о выделении дополнительных объемов природного газа. Об этом говорилось накануне на рабочем совещании в правительстве Ленинградской области по вопросу газоснабжения проекта комплексного развития территории вблизи порта Усть-Луга и прилегающей территории. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области Андрей Бондарчук рассказал, что потребности в газоснабжении промзоны порта Усть-Луга можно обеспечить, реконструировав ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 01.03.2019

ПАО «ЛУКОЙЛ» ввело в эксплуатацию очередной объект генерации в Республике Коми – энергоцентр «Ярега». В торжественной церемонии приняли участие Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и глава Республики Коми Сергей Гапликов.​

В состав нового объекта входят три блока суммарной установленной мощностью 75 МВт и паропроизводительностью 121 т/ч. Строительство энергоцентра позволит обеспечить растущие потребности в электроэнергии и паре стратегического Ярегского месторождения, повысить эффективность его разработки и надежность энергоснабжения.

Разработку проекта и его реализацию осуществило ООО «ЛУКОЙЛ-Энергоинжиниринг» (100% дочернее предприятие ​ПАО «ЛУКОЙЛ») с применением основного оборудования отечественного производства и инновационных технологий на всех этапах строительства.

Пресс-центр ПАО «ЛУКОЙЛ»

... Читать дальше »
Просмотров: 185 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 01.03.2019

Киев.  Дефицит бюджета НАК "Нефтегаз Украины" в 2010г. составит 931 млн долл. (7,4 млрд грн), в 2011г. компания выйдет на прибыль. Об этом во время инвестиционного форума BG Capital сообщил украинский вице-премьер Сергей Тигипко, передает "РБК-Украина".
"Что касается государственных финансов, то мы видим сегодня три основных резерва. В первую очередь, это НАК "Нефтегаз Украины", которая в прошлом году имела 30 млрд грн (3,8 млрд долл.) дефицита бюджета, это 3% ВВП и в конечном счете все равно покрывалось государством. В этом году уже его дефицит бюджета будет 7,4 млрд грн (931 млн долл.), на следующий год, 2011г., "Нефтегаз" будет прибыльной компанией", - сказал С.Тигипко. По его словам, кабинету министров Украины пришлось пойти на "непопулярные шаги", в частности поднять тарифы на газ.
Украина с 1 августа 2010г. повысила на 9,8% цену на газ для промышленности и на ... Читать дальше »
Просмотров: 161 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 01.03.2019

Минэнерго РФ предложило Украине добровольно приостановить арест активов «Газпрома» в Европе в рамках исполнения решения Стокгольмского арбитража, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак. В свою очередь главный коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко заявил, что компания намерена продолжить принудительное взыскание средств с «Газпрома».

«Нафтогазу» будет трудно отказаться от этой практики в первую очередь с политической точки зрения.

Приближаются выборы, и необход ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 28.02.2019

«Почему бы Москве совместно с Египтом не отправить 2-3 эскадрильи российских штурмовиков на борьбу против ИГ?» Такими словами аналитики комментируют пока гипотетическую возможность участия России в вооруженной борьбе против экстремистов так называемого Исламского государства. Нужно ли России вступать в этот конфликт и чем он может угрожать и нам, и Европе?

По данным директора ФСБ Александра Бортникова, в рядах боевиков, воюющих на стороне террористической группировки «Исламское государство», находится около 1700 российских граждан. Эти сведения приводят в пятницу российские СМИ, со ссылкой на выступление Бортникова в Вашингтоне, где глава ФСБ участвовал в саммите по противодействию насильственному экстремизму. Около года назад россиян в рядах ИГ было вдво ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 28.02.2019

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков назвал неудачным заявление премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого об угрозе войны между Россией и Украиной после запуска газопровода «Северный поток — 2».

Корни этой проблемы зародились давно. После распада СССР было завершено строительство первой очереди газопровода «Ямал — Западная Европа», он прошел через территорию Белоруссии и Польши. После завершения строительства Польша с первого дня начала шантажировать Россию поставками газа по ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 27.02.2019

Владимир Дзагуто, Ольга Мордюшенко; Николай Марченко, София,

Газета "Коммерсантъ"

Уход лояльного Москве правительства Болгарии может стать серьезной проблемой для "Газпрома" и проекта газопровода South Stream. До октября страной будет управлять техническое правительство, не имеющее достаточных полномочий для серьезных решений, а затем к власти может прийти проевропейская оппозиция. В результате "Газпром" рискует не успеть ввести South Stream к концу 2015 года.

Парламент Болгарии вчера 180 голосами против восьми при восьми воздержавшихся отправил в отставку ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 27.02.2019

Делегация «Газпрома» принимает участие в Международной конференции «Нефть и газ Сахалина 2017».

В докладе члена Правления, начальника Департамента ПАО «Газпром» Всеволода Черепанова было отмечено, что компания ведет планомерную работу по развитию Сахалинского центра газодобычи. Он имеет стратегическое значение для реализации государственной Восточной газовой программы. Запасы и ресурсы газа на шельфе Сахалина позволят в первую очередь обеспечить надежное газоснабжение и развитие газификации регионов Дальнего Востока России на долгосрочную перспективу. Кроме того, создаются условия для расширения экспортных поставок на рынок Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР).

За время самостоятельной работы на шельфе острова — с 2008 года — «Газпром» полностью разведал Киринское месторождение и открыл три новых: Южно-Киринское, Мынгинское и Южно-Лунское месторождения. Та ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 27.02.2019

«Я сказала тогда руководителю региона на интуитивном уровне, что вы делаете ошибку. Но я могла только советовать, никто не может диктовать региону в этом вопросе», — подчеркнула спикер Совфеда.

По ее словам, в верхней палате парламента больше нет сенаторов запятнанной репутацией. «Ситуация с Арашуковым выпадает из общей ситуации. Сегодня в Совете Федерации нет сенаторов с сомнительным прошлым или настоящим, могу это ответственно заявить», — пояснила Матвиенко.

Она добавила, что на момент прихода сенатора от КЧР у него не было судимостей, однако по палате ходили слухи о его причастности к ряду преступлений. Спикер Совфеда сообщила, что после инцидента с Арашуковым в действующую процедуру проверки кандидатов в сенаторы будут внесены изменения. «Для нас это, безусловно, является сигналом для того, чтобы уровень проверки был более высоким», — ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 27.02.2019

Москва, 18 июня - "Вести.Экономика". Киев создаст в Евросоюзе группу, которая должна будет остановить строительство "Северного потока-2", заявил в понедельник президент Украины Петр Порошенко. Порошенко назвал "Северный поток-2" "абсолютно политиканским проектом, который направлен против Украины" и считает, что реализация проекта заберет из бюджета Украины почти $3 млрд."Мы сейчас создаем группу в Евросоюзе, которая должна остановить "Северный поток-2". Именно поэтому мы активно ведем переговоры с Германией. Приглашаем их делать международный консорциум по управлению государственной газотранспортной системой Украины. Но условием участия является остановка "Северного потока-2". Давайте говорить о том, что наши партнеры из США также решительно настроены. И никто про ... Читать дальше »
Просмотров: 172 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 26.02.2019

« 1 2 ... 66 67 68 69 70 ... 203 204 »

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz