Главная
Регистрация
Вход
Суббота
20.04.2024
10:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

  
Главная » Архив материалов

КИЕВ, 13 сен – РИА Новости. Апелляционный суд в Швеции отменил свое предыдущее решение, которое приостанавливало принудительное взыскание в Швеции активов "Газпрома" в пользу украинского "Нафтогаза", подтвердил коммерческий директор "Нафтогаза" Юрий Витренко.

Ранее агентство Рейтер со ссылкой на судебные материалы сообщило, что Апелляционный суд Швеции отменил свое предыдущее постановление, которое блокировало попытки украинского "Нафтогаза" арестовать активы "Газпрома" в рамках спора по газовым контрактам​​​.

"Под конец дня еще одна хорошая новость - апелляционный суд в Швеции рассмотрел наши аргументы и отменил свое решение о временном приостановлении принудительного исполнения в Швеции решения арбитража, по кот ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 23.09.2018

Перед тем, как погрузиться в мутную пучину аналогий, хочется сделать несколько вводных замечаний. Во-первых, я не эксперт в области глобальной энергологистики, каковыми являются большинство тех, кто об этой самой логистике непрерывно говорит и пишет. Я, в отличие от многих из них, просто люблю иногда порассуждать. Во-вторых, не все решения и действия, с последствиями которых людям приходится сталкиваться, являются результатом реализации хорошо продуманных и хитрых планов – очень часто (гораздо чаще, чем обычно принято думать) решения и действия предпринимаются вынуждено, под давлением обстоятельств и взвешенными или спланированными их называть опрометчиво. В-третьих, насколько бы глубоко и широко вы ни смотрели на предмет или обстоятельства, вы никогда не видите всего целиком. Никто не видит.

Могла бы добавить "в-четвертых", "в-пятых" и далее, но не буду ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 22.09.2018

По мнению британских журналистов, ключи к разрешению сирийского и украинского конфликтов находятся в Кремле.

«Запад виноват в кровопролитии на Украине и в Сирии, а ключ к прорывным решениям держит Путин» — под таким заголовком вышла статья в британской газете The Independent. При этом автор статьи Ким Сенгупта считает, что у Кремля есть план, как заставить Башара Асада покинуть свой пост.

На двух войнах «чужими руками», в которые вовлечен Запад, наметился существенный прогресс, — пишет Сенгупта. На Украине, по-видимому, начал соблюдаться режим прекращения огня, и появилась надежда мирного разрешения конфликта, новые попытки договориться об урегулировании предпринимаются и в Сирии.

Россия тоже вовлечена в эти войны и на данный момент ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 22.09.2018

ПАО «Пермнефтегеофизика» (предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) приступило к полевым сейсморазведочным работам МОГТ 3D на западной части Батырбайского месторождения нефти и газа. Исследования выполняются с целью поиска, оценки и доразведки залежей углеводородного сырья в отложениях среднего, нижнего карбона и верхнего девона.

Объект расположен в Чернушинском, Осинском и Бардымском районах Пермского края. В рамках проекта будет изучена территория в 296,7 кв. км. Спецификой полевых работ является применение технологии регистрации данных на основе полноазимутальной системы наблюдений повышенной плотности, с целью получения наиболее информативных, высокоразрешенных сейсмических данных для последующего использования на всех этапах геологического изучения месторождения.

Работы будут выполняться силами двух полевых партий с июня по октябрь этого ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 22.09.2018

Комитет постоянных представителей Евросоюза 20 июня решил отложить обсуждение поправок к газовой директиве ЕС до проведения трехсторонних переговоров между Россией, Украиной и ЕС о продлении транзитного контракта через Украину, рассказали «Ведомостям» два человека, знакомых с его участниками.

Газовая директива – один из основополагающих документов энергетического законодательства Европы, направленного на развитие конкуренции в этой сфере. В частности, применительно к газопроводам она требует разделения функций транзитера и поставщика, а также допуска к поставкам по трубе третьих сторон. В ноябре 2017 г. Еврокомиссия предложила внести в документ поправки, которые распространяют нормы директивы на морские газопроводы, входящие на территорию Европы из третьих стран. В п ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 21.09.2018

На прямые финансовые выплаты по несостоявшимся поездкам было направлено 800 тысяч рублей, сообщил туроператор «Натали Турс».

На прямые финансовые выплаты по несостоявшимся поездкам туроператор «Натали Турс» направил 800 тысяч рублей" data-author="vk.com/ natalitours / Global Look Press" data-owner="Global Look Press" Клиенты «Натали Турс» начали получать компенсации за сорванный отдых">

На прямые финансовые выплаты по несостоявшимся поездкам туроператор «Натали Турс» направил 800 тысяч рублей
Туристы с регулярной перевозк ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 20.09.2018

Киеву, судя по всему, уже не удастся помешать остановке транзита российского газа через Украину. Еврокомиссия активизировала усилия по запуску проекта «Северный поток — 2» (СП-2). Украинскому же газопроводу могут придать статус «резервного», хотя для его обеспечения Украине будет очень трудно найти средства

Еврокомиссия обратилась к странам ЕС с призывом выразить мнение относительно газопровода «Северный поток — 2» и поддержать проект, передает Reuters со ссылкой на информацию датской газеты Politiken. В ее распоряжении оказался документ, в котором Еврокомиссия предлагает государствам — членам ЕС выразить свою точку зрения на строительство га ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 20.09.2018

Группа компаний «Интегра» начала проведение геофизических исследований в транзитной зоне озера Зайсан (Восточный Казахстан). Цель работ – поиск нефтяных и газовых залежей. Заказчиком является казахстанская компания ТОО «Тарбагатай Мунай». В работах принимают участие около 200 человек, планируется применять методы 2D и 3D сейсморазведки, вибросейсмические, взрывные- и пневмоисточники, особо лёгкие плавсредства и другое оборудование.

Исследования проводятся в рамках комплексного проекта сейсмического изучения суши, транзитной зоны и акватории озера Зайсан. При планировании данных исследований большое внимание было уделено детальному изучению экологического аспекта проведения сейсморазведочных работ в столь различных природных условиях. Исследования начались в июле и должны завершиться в сен ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 20.09.2018

За три недели до президентских выборов в России уходящий с поста Владимир Путин объявил о новой оборонной стратегии для страны до 2020 года. Кроме того, во время последнего большого выступления в качестве главы государства он подвел позитивный итог двум своим срокам. Однако самых важных тем он не коснулся

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости использования биотехнологий для развития новых вооружений, обосновав это началом новой гонки вооружений, которая возникла не по вине России. В выступлении в Кремле на расширенном заседании Государственного совета, которое транслировалось российскими телеканалами в прямом эфире, он призвал Вооруженные силы использовать передовые разработки в области био-, нано- и информационных технологий, котор ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 19.09.2018

Европейская комиссия (орган исполнительной власти Европейского союза) требует привести в соответствие с нормами европейского законодательства соглашения, подписанные с Россией странами – участницами проекта строительства газопровода «Южный поток».

«Комиссия намерена продолжать координировать работу с заинтересованными странами-участницами с тем, чтобы помочь им в процессе приведения их межправительственных соглашений в соответствие с законодательством ЕС. Напоминаю, что страны - участницы проекта «Южный поток» недвусмысленно попросили Еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера обсудить этот вопрос с российскими партнерами», - сообщила пресс-секретарь Еврокомиссии по энергетической политике Николь Бокшталер агентству ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 19.09.2018

« 1 2 ... 105 106 107 108 109 ... 203 204 »

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz