Главная
Регистрация
Вход
Пятница
19.04.2024
17:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

  
Главная » Архив материалов

Канадско-австрийский концерн Magna чествуют как спасителя Opel, пишет немецкий Stern. При этом действительные инициаторы поглощения - российский автоконцерн "ГАЗ" и "Сбербанк" - в публичном восприятии не играют никакой роли. В будущем судьбу немецкого автопроизводителя будет определять, в том числе, и Кремль, отмечает автор публикации Сузанне Килиманн.

Горьковский автомобильный завод - "ГАЗ" - является неотъемлемой составляющей истории российского автопрома, отмечает журналист. На автомобилях этого завода ездил Сталин, а "тест-драйв" последней модели "Волга-Сайбер" провел сам Владимир Путин.

При этом среди российских потребителей модели "Волги" считаются устаревшими: автолюбител ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 26.09.2018

Судя по данным, распространенным в пятницу 28 сентября на Гонконгской фондовой бирже американской компанией Berkshire Hathaway Inc. (BRK-A), принадлежащей известному инвестору Уоррену Баффету (Warren Buffett), она сократила свою долю в китайской нефтегазодобывающей PetroChina Co. (PTR) с 8,21% до 7,99%.
 
По словам компании, 13 сентября она продала 45,14 млн. акций PetroChina Н-класса по средней цене 11,26 гонконгского доллара за штуку. Это уже четвертое сокращение доли Berkshire Hathaway в PetroChina за последние два месяца. Предыдущий раз американская компания продала 28 млн. акций PetroChina в Гонконге по цене 11,47 гонконгского доллара за бумагу, о чем было сообщено 20 сентября.
 
Как известно, PetroChina является самым большим добытчиком н ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 25.09.2018

Отмечается, что нерешенным остался лишь вопрос о том, вводить ли санкции только против компаний, которые прокладывают трубопровод через Балтийское море, или применить их еще и к спонсорам строительства.

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что строительство «Северного потока — 2» нельзя политизировать.

Просмотров: 205 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 25.09.2018

$IMAGE1-left$

В качестве кредиторов проекта «Арктик-СПГ-2» могут выступить банки из Японии, сообщает Life News со ссылкой на заявление помощника президента России Юрия Ушакова.

Он сообщил, что будущее предприятие будет создано на базе Салмановского месторождения на Гыданском полуострове.

К финансированию строительства завода по производству сжиженного газа, в числе прочего, могут быть привлечены крупнейшие кредитные организации Японии. В частности, те же самые, которые ранее финансировали проект «Ямал СПГ», такие как Sumitomo Mitsui, Tokyo-Mitsubishi и Mizuho.

Помощник президента отметил, что теперь на очереди проект «Арктик-СПГ-2».

Кроме того, Ушаков отметил, что уже на следующий день премьер-министр Японии Синдзо Абэ посетит с рабочим визитом Россию, где встретится с президентом России Владимиром Путиным. Также планируются переговоры в составе делегаций.

При этом отмечается, что наиболее острые вопросы, в частности, ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 24.09.2018

МОСКВА, 18 сен - РИА Новости. Президент России Владимир Путин во вторник встретится в Москве с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном, на повестке дня вопросы энергетики и торговли.

В понедельник министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто посетил российский Совет Федерации, где встретился с вице-спикером Николаем Федоровым​​​. На встрече Сийярто рассказал о росте двусторонней торговли, отметив позитивную динамику, но также сообщил, что у Будапешта есть "несколько идей", как продвинуть экономическое сотрудничество дальше. Об этих идеях Путину и расскажет Орбан.

ДИНАМИКА ХОРОШАЯ, НО НУЖНО БОЛЬШЕ

Сийярто рассказал российским журналистам о повестке дня переговоров Орбана и Путина перед встречей в Совете Федерации.

"Энергетика и эконом ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 24.09.2018

Председатель политического совета партии "Наша Украина", глава секретариата президента Украины Вера Ульянченко обвинила Россию в инспирировании газового конфликта. Об этом говорится в распространенном пресс-службой партии обращении В.Ульянченко по поводу письма президента России Дмитрия Медведева к президенту Украины Виктору Ющенко. "Составляющей порочной политики является инспирированный российской стороной газовый конфликт, который получил негативную оценку как в Украине, так и в Европейском содружестве. Партия "Наша Украина" также неоднократно отмечала экономически необоснованные и политически заангажированные условия соглашений по поставкам природного газа в Украину", - сказано в документе. "Не может не вызывать удивления тезис, изложенный в обращении президента России, о единой для наших стран газотранспортной системе (ГТС). По такой логике мы бы должны были говорить и о единст ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 24.09.2018

Страховая Группа «СОГАЗ» признана победителем открытого конкурса на право страхования ответственности Министерства обороны РФ при осуществлении космических запусков военного назначения. Общая страховая сумма составляет 9,9 млрд рублей.

Ответственность Минобороны будет застрахована на случай причинения вреда жизни, здоровью, имуществу третьих лиц, включая вред окружающей среде. Страховая защита будет распространяться на запуски ракет-носителей, запланированные в 2017─2018 гг.

В предыдущие два года СОГАЗ также страховал ответственность Минобороны при космических запусках по итогам открытых конкурсов.

Страховая Группа «СОГАЗ» основана в 1993 году и является одним из крупнейших в России страховщиков федерального уровня. Группа предоставляет более 100 программ страхования для частных лиц и предприятий разных сфер деятельности. Надежность и финансовая ус ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 23.09.2018

Газопровод Nabucco не получит газ с азербайджанского месторождения "Шах-Дениз-2". как сообщает Бизнес-ТАСС, об этом завил представитель австрийской компании OMV, входящей в консорциум по реализации проекта.

"Мы с уважением относимся к этому", - заявили в компании, комментирую решения консорциума, разрабатывающего месторождение, сделать выбор в пользу альтернативного проекта Трансадриатического газопровода.

В OMV пока не комментируют дальнейшую судьбу Nabucco, лишившегося основного источника сырья для поставки на европейский рынок.

По мнению экспертов, выбор операторов "Шах-Дениз-2" в пользу конкурирующего проекта, "похоронит" Nabucco.

Компания при этом отмечает, что она "намерена и в дальнейшем участвовать в диверсификации поставок газа в Европу и в повышении энергобезопасности".

Просмотров: 204 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 23.09.2018

Добавьте счет телефона в способ оплаты на вашем устройстве и оплачивайте в одно касание игры, приложения, музыку в App Store, iTunes, Apple Music и Google Play. Быстро, безопасно, без комиссии.

Добавьте счет телефона в способ оплаты на вашем устройстве и оплачивайте в одно касание игры, приложения, музыку в App Store, iTunes, Apple Music и Google Play. Быстро, безопасно, без комиссии.

Добавьте счет телефона в способ оплаты на вашем устройстве и оплачивайте в одно касание игры, приложения, музыку в App Store, iTunes, Apple Music и Google Play. Быстро, безопасно, без комиссии.

Просмотров: 202 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 23.09.2018

Россия не отказывалась от участия в совместном с США проекте по строительству орбитальной окололунной станции Deep Space Gateway, сообщил руководитель пресс-службы «Роскосмоса» Владимир Устименко.

«Россия не отказывалась от участия в проекте орбитальной окололунной станции с США. Это неправда», — сказал Устименко (его цитирует ТАСС). По его словам, сейчас продолжаются переговоры. Устименко подчеркнул, что «Роскосмос» выступает за кооперацию и сотрудничество в партнерских проектах.

Ранее гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил, что Россия не может себе позволить участвовать в совместном с США проекте по созданию окололунной станции на тех условиях, которые сейчас существуют. По словам Рог ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 23.09.2018

« 1 2 ... 104 105 106 107 108 ... 203 204 »

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz