Главная
Регистрация
Вход
Суббота
20.04.2024
10:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

  
Главная » 2014 » Февраль » 11 » 2-я глава. Модификации настенных и напольных котлов.
10:22
2-я глава. Модификации настенных и напольных котлов.
Предназначенный для установки на пол отопительный прибор.
Во время выбора котла считают опять-таки его стоимость. Так, например двухконтурные котлы стоят дешевле, чем их одноконтурные котлы в полном комплекте с бойлером. Одноконтурный газовый отопительный прибор нагревает теплоноситель работает для отопления. Двухконтурный газовый котел работает как для ГВС, так и для системы отопления, благодаря встроенному теплообменнику. В одноконтурном котле нет бойлера для нагрева водного контура для гвс.

Когда ванная комната установлена в далеке от кухни то отопительный прибор вернее запроектировать там, где обычно потребляется горячая вода, обыкновенно на кухне. Поэтому меньше по видимости ожидать, пока ГВС дотечет в запорный кран. Если расстояние фактически между смесителем и котлом, превышает семь м, а в этом случае длительность ожидания на горячую воду получается непомерно огромным. В жилье с 2 ванными комнатами, дешевле применять газовый отопительный прибор с теплообменником который может обеспечить требуемым количеством ГВС.

Для подогрева одноконтурным газовым котлом воды для горячего водоснабжения, используют накопительный резервуар, то есть теплообменник. Для этого случая возможно купить еще специализированные узлы для нормального его действия. Напольные одноконтурные теплогенераторы, требуется также дополнительно оборудовать: циркуляционным насосом и расширительным баком, защитным клапаном. Для всего этого нужно еще место для монтажа.

Учитывая габариты этого газового котла и добавочного оснащения - его стоит использовать в обособленном строении. Газовый отопительный прибор со встроенным бойлером с оборудованием занимает меньше места, и потому его вернее всего поставить в кухне. Во время монтажа одноконтурника со всем бойлером нужно произвести достаточно больше работ, чем при установке двухконтурного газового котла.

Двухконтурный газовый котел это параллелепипед маленького размера. Все добавочное оборудование давно собранно в нем. Вот исходя из этого он монтируется на подходящей стене и забирает чуть чуть места. Этот газовый котел применяется для "смешных" комнат, где подача воды встроено недалеко от котла и, как нередко, воду не расходуют два или более человек. То есть в частном доме одна ванна, которая находится недалеко с кухней и вода будет быстрее доходить до вентиля, в связи с этим уменьшится потребление жидкости.

Просмотров: 297 | Добавил: erlessurf1988 | Теги: проектирование, дом, Работа, отопление газом, котельная | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz