Главная
Регистрация
Вход
Пятница
29.03.2024
16:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

  
Главная » 2019 » Январь » 07
За 11 месяцев 2010 года энергопредприятия ОАО «Квадра», расположенные в 11 регионах Центрального Федерального округа, увеличили объем производства электрической и тепловой энергии по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Объем выработки электроэнергии за отчетный период составил 9826,9 млн кВтч, отпуск тепловой энергии с коллекторов - 23290,8 тыс. Гкал (с учетом генерирующих активов 100% ДЗО компании «Квадра»  - ОАО «Белгородская теплосетевая компания» и ОАО «Орловская теплосетевая компания»). По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, отпуск тепла вырос на 2,1%, объем выработки электроэнергии – на 4,6%.
Самый большой объем выработки электрической энергии пришелся на Тульский (2576,8 млн кВтч), Восточный (2488,3 млн кВтч) и Смоленский (1343,9 млн кВтч) филиалы компании. Больше всего тепловой энергии отпущено с коллекторов электростанций и котельных ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 07.01.2019

-->

Уходящий 2018 год для российской экономики был богат на события, и нефтегазовый сектор, как ее основа, переживал разные времена. О знаковых моментах в области российского ТЭК, об импортонезависимости и о цене на нефть — в интервью президента Союза нефтегазопромышленников России Генадия Шмаля.

— Генадий Иосифович, как вы оцениваете работу нефтегазового комплекса РФ в 2018 году?

— Несмотря на действия Соединенных Штатов и ряд других стран, российский нефтегазовый комплекс работал устойчиво, выполняя все поставленные задачи. В первую очередь — по обеспечению необходимыми объемом нефти и газа нашей страны. Если говорить об экспорте, то относительно нефти, я думаю его уровень в новом году будет чуть выше уровня уходящего го ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 07.01.2019

Европейские компании начали неофициальные консультации с Ираном о его присоединении к проекту Nabucco, сообщил глава Национальной газовой экспортной компании Ирана (NIGEC) Реза Кесаизаде.

Как отметил глава NIGEC, без иранского газа газопровод Nabucco будет нерентабельным, и его реализация становится невозможной, передает Reuters со ссылкой на иранские СМИ. Газопровод окупится только в том случае, если по нему ежегодно будет поставляться не менее 30 млрд куб. м газа в год, заметил Р.Кесаизаде. Такой объем газа планируется поставлять по газопроводу после завершения второй очереди проекта, начало которой запланировано на 2014г. Строительство первой очереди Nabucco планируется начать в 2011г., отметил глава NIGEC.
Nabucco - проектируемый магистральный газопровод протяженност ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 07.01.2019

ПАО «ЛУКОЙЛ» испытало новый метод термогазохимического воздействия на пласт (ТГХВ) на одной из скважин Усинского месторождения. 

В ходе испытаний производилась закачка в нефтенасыщенный слой по отдельным каналам специальных химических составов: раствора аммиачной селитры и нитрита натрия, вступавших в реакцию непосредственно в пласте. Результатом такой реакции является образование горячей пароводяной смеси температурой до 327 градусов Цельсия, позволяющей повысить текучесть высоковязкой нефти и облегчить ее подъем на поверхность.

​По результатам испытаний достигнуто пятикратное увеличение дебита скважины. Ее средняя производительность не снижается на протяжении трех месяцев, что позволяет рассматривать примененный метод как перспективный для внедрения на других месторождениях.

Пресс-центр ПАО «ЛУКОЙЛ» ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 07.01.2019


Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz