Главная
Регистрация
Вход
Четверг
18.04.2024
03:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

  
Главная » 2018 » Июнь » 26
-->

В современной истории феномен 10%-ного роста экономики сразу ассоциируется с Китаем. Но есть менее приметные экономические чудеса. Экономика Белоруссии в 2004-2006 гг. росла в среднем на 10% в год — по официальным данным. Зарплата за три года выросла на 80% при замедлении роста цен.

Причины белорусского бума — в особенностях трансформации страны в 90-х гг. и в особых отношениях с Россией. Белоруссия не проводила большой приватизации, и государственные предприятия постепенно коммерциализировались. Госпредприятия существуют по всей Европе, но Белоруссия — последняя страна в Европе, где такие предприятия играют доминирующую роль. Сделав акцент на сохранение контроля над крупным бизнесом и патернализм в отношении населени ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 26.06.2018

Уровень увеличения добычи нефти Россией на 200 000 баррелей в сутки может меняться в зависимости от темпов добычи нефти других участников сделки ОПЕК+. Об этом заявил министр энергетики Александр Новак, передает «Интерфакс». По словам Новака, это ориентировочная цифра.

«Более точно будет понятно в процессе таргетирования, потому что мы не можем сегодня только распределить, исходя из пропорции», – отметил Новак. Он уточнил, что не все страны могут увеличить добычу, поэтому пропорциональный подход в этой ситуации неприменим. Минэнерго России до 1 июля решит, как увеличение добычи нефти на 200 000 баррелей в сутки будет распределено между российскими компаниями, добавил Новак.

Страны ОПЕК+ ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 26.06.2018

МОСКВА, 5 июня. /ТАСС/. Рабочий визит президента РФ Владимира Путина в Австрию стал красноречивым свидетельством неизменного стремления двух стран к развитию взаимодействия на международной арене и укреплению взаимовыгодного экономического сотрудничества.

Глава российского государства по итогам переговоров с президентом Австрии Александером Ван дер Белленом высоко оценил желание австрийского руководства способствовать нормализации отношений между Евросоюзом и РФ. Путин отметил, что у Москвы нет проблемы с дефицитом доверия, РФ остается открытой для сотрудничества со странами Европы. В то же время он констатировал, что "санкции, любые политически мотивированные ограничения, протекционизм <...> вредны для всех", в том числе и для самих инициаторов.

Президент Австрии назвал диалог с Россией очень важным и заявил, что "мир во всей Европе возможен только с Россие ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 26.06.2018

Холдинг "Газпром" расформировал созданный в 2009 году департамент 337, который занимался вопросами реализации проекта "Южный поток". Ранее структура называлась департаментом по управлению проектами.

С момента его создания специалисты отмечали дублирующие функции данной структуры, поскольку вопросами "Южного потока" также занимались департаменты внешнеэкономической деятельности, стратегического развития, транспорта, строительства и инвестиций, сообщает EADaily.

При этом с начала функционирования департамента 337 его руководство регулярно отчитывалось о деятельности структуры. Главой департамента является Леонид Чугунов.

Напомним, проект "Южный поток", который предусматривал с ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 26.06.2018

По состоянию на 26 апреля, отметка уровня верхнего бьефа составила 309,82 м, что на 0,18 м ниже отметки предполоводной сработки, отметка нижнего бьефа – 221,74 м, суммарный средний приток за прошедшие сутки – 575 м³/с.

В верхнем и нижнем бьефе гидроузла ежесуточно проводится контроль уровня воды и притока, создана достаточная резервная емкость Зейского водохранилища для аккумулирования весеннего и летнего притока.

Режим сработки водохранилища осуществляется в соответствие с расходами, установленными Амурским бассейновым водным управлением. В настоящее время проведены предпаводковые обследования Зейского водохранилища, которые показали, что вода в нем соответствует гигиеническим нормам.

На Зейской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») выполнены все плановые мероприятия по обеспечению надежной и безаварийной работы оборудования и сооружений станции во время пр ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 26.06.2018

«Газпром» не может использовать первые 10 млрд кубометров мощности строящегося газопровода ТАР (строится для транспортировки природного газа из Азербайджана через Грецию и Албанию в Западную Европу), поскольку эти мощности получили законодательное исключение от доступа третьих лиц и предназначены для доставки газа из Азербайджана в Европу, сообщил журналистам в Баку директор директората по внутренним энергетическим рынкам генерального директората по энергетике Еврокомиссии Клаус-Дитер Борхардт.

В то же время, отметил он, следующие 10 млрд куб. м мощности, которые, как предполагается, будут строиться, «Газпром» может использовать, если купит их на открытом аукционе. Чиновник отметил, что удвоение мощности ... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 26.06.2018


Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz