Главная
Регистрация
Вход
Пятница
19.04.2024
09:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

  
Главная » 2018 » Июнь » 14

Сегодня "Газпром" отгрузил первую партию нефти, добытую на Приразломном месторождении – единственном в России проекте по освоению углеводородных ресурсов шельфа Арктики. В мероприятии приняли участие gредседатель gравления ОАО "Газпром" Алексей Миллер, руководители профильных подразделений и дочерних обществ компании, подрядных организаций.

Объём первой партии нефти составил 70 тыс. тонн. Её доставку до потребителей Северо-Западной Европы обеспечит танкер "Михаил Ульянов". Он, как и танкер "Кирилл Лавров", был построен по заказу "Газпрома" специально для транспортировки нефти Приразломного месторождения. Всего в текущем году с месторождения планируется отгрузить более 300 тыс. тонн нефти.

Новый сорт добытой на российском шельфе арктической нефти ARCO (Arctic Oil) впервые поступил на мировой рынок. Покупателем партии стала одна из крупнейших энергетических компа ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 14.06.2018

Индекс предпринимательской уверенности российских компаний, отражающий состояние предпринимательского поведения, в феврале 2017 года вырос на 0,3 п. п по сравнению с декабрем 2016 года, следует из данных Росстата.

В добывающих производствах индекс повысился с минус 7% до минус 1%, в обрабатывающих производствах показатель вырос с минус 8% до минус 2%, а в обеспечении электроэнергией, газом, паром и кондиционировании воздуха — понизился с 6% до минус 5%. Таким образом, в общей сложности в среднем показатель вырос с минус 3% до минус 2,7%.

«На величину индекса предпринимательской уверенности значительное влияние оказывает сезонный характер производства», — поясняет Росстат.

Среди опрошенных в феврале руководителей число оптимистически нас ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 14.06.2018

Польский нефтегазовый концерн PGNiG требует от Еврокомиссии оштрафовать «Газпром» за «нарушение антимонопольного законодательства» и создать конкурентные условия на газовом рынке. Как сообщил на пресс-конференции глава компании Петр Возняк, PGNiG, в частности, предлагает ЕК обязать «Газпром» снизить доли в газопроводе OPAL и в газопроводе «Ямал — Европа» на территории Польши.

На мой взгляд, реализуя антироссийскую политику в энергетической сфере, польская сторона в данном конкретном случае не стремится заполу ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 14.06.2018

Нефтегазовая компания Max Petroleum Plc, специализирующаяся на разведке и добыче нефти и газа в Республике Казахстан, начала бурение оценочной скважины УТС-13 на месторождении Уйтас Блока А. Как говорится в сообщении компании, скважина будет пробурена до общей вертикальной глубины 200 метров …
 
Нефтегазовая компания Max Petroleum Plc, специализирующаяся на разведке и добыче нефти и газа в Республике Казахстан, начала бурение оценочной скважины УТС-13 на месторождении Уйтас Блока А.
 
Как говорится в сообщении компании, скважина будет пробурена до общей вертикальной глубины 200 метров до проектных меловых интервалов подвижной буровой установкой, недавно приобретенной у Zhanros.
 
«Эта скважина является первой из 10 оставшихся скважин, которые будут пробурены на глубину от 200 до 450 метров, включенных в первоначальную программу оценочного бурения на ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 14.06.2018


Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz