Главная
Регистрация
Вход
Четверг
25.04.2024
07:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

  
Главная » 2018 » Июнь » 01
В центральном офисе ОАО «Газпром» проходит заседание Совета директоров, сообщает пресс-служба компании.
 
Совет директоров одобрил проводимую ОАО «Газпром» политику цен в отношении стран бывшего СССР.
 
Правлению Общества было поручено продолжить работу по применению рыночных подходов к ценообразованию в торговле газом со странами бывшего СССР.
 
Справка:
 
В настоящее время ОАО «Газпром» проводит политику поэтапного приведения цен на газ для стран СНГ до равновесного уровня (с учетом дальности транспортировки) с ценами на газ для европейских покупателей, что обеспечит равнодоходность экспортных поставок природного газа из России. В рамках этой стратегии стоимость газа для всех потребителей «ближнего зарубежья» (кроме Республики Беларусь) в 2005 году была значительно повышена (в 2-3 раза).
 
Цена газа для стран бывшего СССР дол ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 01.06.2018

Доля российского газа в структуре закупок польской PGNiG в 2016 году составила 89%, что на 1 процентный пункт больше, чем годом ранее, следует из отчета компании.

Компания в 2016 году увеличила закупку газа у «Газпрома» на 24,4% — до 10,2 млрд кубометров — по сравнению с предыдущим годом, когда объем импорта составлял 8,2 млрд кубометров.

Всего Польша импортировала в 2016 году 11,5 млрд кубометров газа, в том числе 1 млрд кубометров СПГ.

Ранее PGNiG заявляла о желании снизить зависимость от российского газа.

PGNiG — крупнейшая нефтегазовая компания Польши, занимающаяся разработкой газовых и нефтяных месторождений, добычей, хранением и транспортировкой энергоносителей, а также стро ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 01.06.2018

В Госдуму поступил законопроект о ратификации соглашения между Правительством РФ и Правительством Турецкой Республики по проекту газопровода "Турецкий поток", говорится в сообщении нижней палаты парламента.

Подписанное 10 октября 2016 года в Стамбуле оглашение направлено на создание благоприятной, прозрачной и стабильной нормативно-правовой базы, включая налоговый и таможенный режимы, для проектирования, строительства и эксплуатации газопроводной системы, создаваемой для осуществления поставок российского газа в Турцию, а также для транзитной транспортировки российского газа через Турцию в сопредельные государства.

Уполномоченными органами сторон определены Министерство энергетики России и Министерство энергетики и природных ресурсов Турции, а уполномоченными организациями, ответственными за реализацию Соглашения, — российский "Газпром" и турецкая компания "БОТАШ".

... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 01.06.2018


Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz