Главная
Регистрация
Вход
Пятница
19.04.2024
03:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

  
Главная » 2018 » Май » 26
Компания «Берингпромуголь», российское подразделение австралийской корпорации Tigers Realm Coal, приступила к загрузке первой партии чукотского угля для отправки в Китай.

Уголь загружается на балкер Achilles в порту бухты Угольной в Анадырском заливе Берингова моря. Работы по погрузке будут проведены в течение максимум 12 суток. Предполагается, что корабль возьмёт на борт порядка 40 тыс. тонн угля высокоэнергетических сортов. Пункт назначения партии — китайский порт Тайсанг, сообщают СМИ.
Просмотров: 307 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 26.05.2018

Премьер-министр Николай Азаров поручил Министерству экономического развития и торговли и Министерству энергетики и угольной промышленности изучить возможность проведения специального расследования относительно импорта нефтепродуктов. Об этом сообщают "Украинские новости", ссылаясь на текст поручения, по итогам проведенного 25 июня совещания под председательством премьер-министра.

Премьер проводил совещание с руководством Министерства финансов, МЭРТ и Минэнергоугля с целью изучения путей поддержки украинской нефтеперерабатывающей отрасли.

"Прошу в установленном порядке проработать вопрос проведения специального расследования к импорту в Украину продуктов переработки нефтяного сырья", – говорится в документе.

Кроме этого, премьер поручил министру ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 26.05.2018

Астана. Ашхабад изучает новые возможности вывода туркменских энергоносителей на перспективный рынок Европы. Об этом  заявил сегодня президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов, передает ИА Новости-Казахстан.
По мнению главы государства, совпадение интересов Туркменистана, как крупнейшего производителя природного газа, и Евросоюза, где уже в ближайшее десятилетие прогнозируется рост импорта энергоносителей, привело к активизации сотрудничества между Туркменией и странами ЕС на межгосударственном уровне. В качестве примера Бердымухамедов привел подписанный в 2008 году между Туркменией и ЕС Меморандум о сотрудничестве в энергетической сфере.
Туркменский лидер подчеркнул, что политика его страны в топливно-энергетической сфере строится на создании многовариантной системы вывода туркменских энергоносителей на мировые рынки на стабильной и долгосрочной основе.
"При э ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 26.05.2018

1 июня в рамках Петербургского международного экономического форума – 2017 состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и вице-премьера и министра экономики Великого Герцогства Люксембург Этьенна Шнайдера.

Участники встречи обсудили текущие тенденции в газовой отрасли Европы. В частности, была дана высокая оценка развитию данного сектора энергетики в Люксембурге. Отмечено, что доля газа в энергобалансе страны составляет 26%, при этом с его помощью производится более 90% электроэнергии.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы.  ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 26.05.2018

Мировые цены на нефть показывают некоторую негативную динамику в первый день рабочей недели на опубликованных в пятницу данных американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes об увеличении числа буровых установок в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 07.51 мск стоимость мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,07% — до 55,45 доллара за баррель. Цена мартовских фьючерсов на нефть марки WTI уменьшалась на 0,15% — до 53,14 доллара за баррель.

По итогам завершившейся 20 января рабочей недели число буровых установок в США выросло на 35 штук, или на 5,3%, до 694 единиц. В годовом выражении показатель вырос на 57 штук, или на 8,9%. Количество нефтяных буровых установок увеличилось на 29 единиц, или на 5,55%, до 551 штуки. Чи ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 26.05.2018

Цены на бензин планируется укрощать сразу на двух флангах топливного рынка: нефтяном и торговом. Если предложенные проекты воплотятся в жизнь, литр в рознице в некоторых регионах может подешеветь в два раза.
 
Уже получило принципиальное одобрение введение налога на финансовый результат (НФР) как способ стимулирования добычи в нефтяной отрасли. В течение этой недели он будет окончательно рассмотрен на заседании правительства. По мнению экспертов "РГ", эта мера позволит добывать больше нефти и сдерживать рост цен на бензин.
 
Новый сбор призван заменить налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ) и будет работать при 30-процентной (от сегодняшнего уровня) экспортной пошлине - с 2017 года.
 
Схема такая. Если компания получает чистую пр ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 26.05.2018


Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz