Главная
Регистрация
Вход
Суббота
20.04.2024
08:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

  
Главная » 2018 » Май » 25

Президент России Владимир Путин поздравил работников и ветеранов нефтяной и газовой промышленности с профессиональным праздником, подчеркнув, что освоение арктических шельфов — одна из ответственных задач, стоящих перед нефтегазовым сектором, сообщается на сайте Кремля в воскресенье.

“Сегодня перед работниками нефтегазовой промышленности стоит целый ряд ответственных задач. Среди них — диверсификация экспортных потоков, освоение новых перспективных месторождений, создание современных кластеров по переработке и транспортировке сырья, масштабные программы освоения арктических шельфов, внедрение высокотехнологичного оборудования и передовых экологических стандартов”, — говорится тексте поздравления.

Также Путин напомнил, что ТЭК является одной из важнейших отраслей российской экономик ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 25.05.2018

Египет предлагает Украине для разработки еще два нефтяных месторождений, но и о добыче других полезных ископаемых.
Просмотров: 264 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 25.05.2018

"Газпром нефть" первой среди российских компаний присоединилась к Совместной отраслевой программе развития технологий для предотвращения разливов нефти в Арктике (Arctic Oil Spill Response Technology Joint Industry Programme), которую реализуют крупнейшие нефтегазовые компании мира.

Работы в рамках четырехлётней программы ведутся с декабря 2012 года. Научно-исследовательские проекты осуществляются в нескольких направлениях, в числе которых - изучение поведения нефти подо льдом, тестирование диспергентов (поверхностно-активных полимеров, применяемых для ликвидации нефтяных пятен) в условиях, имитирующих реальные, а также обнаружение разливов во льдах и при плохой видимости.

Совместные исследования и накопленные знания расширят возможности компаний по испытанию оборудования, проведению крупномасштабных промысловых опытов, разра ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 25.05.2018

На международном инвестиционном форуме «Сочи-2014» губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин и председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков подписали меморандум о совместных действиях по обеспечению экологической безопасности в регионе. Как сообщает пресс-служба компании, в меморандуме отражены стремление сторон координировать усилия по охране окружающей среды, приверженность принципам устойчивого развития, забота о сохранении благоприятной экологической обстановки в округе. Основными направлениями сотрудничества станут постоянный экологический мониторинг и контроль, рациональное использование и восстановление природных ресурсов, обмен опытом применения ведущих мировых стандартов и практик для минимизации воздействия на окружающую среду. Также взаимодействие компании и правительства региона будет направлено на привлечение к исследованиям в области охраны экологии научного потенциал ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 25.05.2018

28-29 мая состоится Практический семинар «Строительство и реконструкция добывающих, перерабатывающих и энергетических объектов: правовое регулирование и судебная практика».

Организатором мероприятия выступает НОУ «Школа «ПравоТЭК». 

Центр энергетической экспертизы выступает информационным партнером проекта. 

Целевая аудитория семинара - руководители и специалисты департаментов капитального строительства, управлений по строительству объектов, отделов строительного контроля, планирования и организации строительства, юридических департаментов и управлений правового обеспечения, отделов договорно-претензионной работы, отделов закупок, снабжения и тендеров.

Вниманию участников предлагаются следующие темы:

– Контрактная стра ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 25.05.2018


Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz