Главная
Регистрация
Вход
Пятница
29.03.2024
00:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

  
Главная » 2018 » Май » 22

Газпром рассчитывает, что доля компании в общем объеме добычи газа в России вырастет с 65,9% в 2016 году до 67,3% в 2017 году, сообщает RNS со ссылкой на отчет концерна.

В нем отмечается, что в 2017 году Газпром планирует увеличить добычу газа на 5,5% — до 442,3 млрд кубометров. При этом, к 2025 году при наличии платежеспособного спроса российских потребителей и благоприятной конъюнктуры внешнего рынка объем добычи газа компании может составить порядка 495–530 млрд кубометров.

В 2016 году группа Газпром добыла 419,1 млрд кубометров газа.

Центр энергетической экспертизы ранее сообщал, что акции Газпрома перешли к снижению после слов президента РФ Владимира Путина о дивидендах.< ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 22.05.2018

Москва. Консорциум инвесторов, в который вошли Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и ведущие международные инвесторы, после получения одобрения со стороны регулирующих органов закрыл сделку по инвестированию в терминал СИБУРа в морском торговом порту Усть-Луга. Об этом говорится в сообщении нефтехимической группы.  
Согласно достигнутым договоренностям, СИБУР будет выступать оператором терминала и будет обеспечивать загрузку мощностей комплекса сжиженными углеводородными газами (СУГ) в рамках долгосрочного контракта. Для обеспечения полной загрузки терминала светлыми нефтепродуктами заключены долгосрочные контракты с участниками рынка перевалки.
Участники консорциума планируют продолжить инвестиции в развитие терминала. В настоящее время уже ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 22.05.2018

Россия и Куба готовят крупные проекты в сфере энергетики и гражданской авиации. Как сообщает ПРАЙМ, об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров по итогам встреч с председателем Госсовета Кубы Раулем Кастро и кубинским коллегой Бруно Родригесом. 

Глава МИД РФ отметил, что на сегодняшний день важной задачей является подготовка заседания межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, которое состоится 22 апреля в Казани. 

"Учитывая те поручения, которые были даны главами государств, есть все основания полагать, что ведомства наших стран подготовят весьма крупные, серьезные и перспективные проекты и в энергетике, и в сфере транспорт ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 22.05.2018

Совет директоров ПАО «Газпром» принял к сведению информацию о направлениях оптимизации (сокращения) затрат Группы «Газпром» в 2017 году.

Отмечено, что в текущем году будет продолжена реализация комплексного подхода в области контроля темпов роста затрат, который включает оптимизацию расходов на стадии формирования бюджета, исполнение программы сокращения затрат, реализацию планов оптимизации затрат, применение конкурентных процедур при закупках товаров, работ и услуг. Кроме того, в «Газпроме» реализуются мероприятия, разработанные во исполнение указаний Правительства РФ по снижению операционных расходов.

При формировании бюджета ПАО «Газпром» на 2017 год была проведена работа по поиску резервов оптимизации как операционных, так и инвестиционных расходов. При этом формирование Инвестиционной программы на текущий год основывалось на ранжировании проектов путем ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 22.05.2018

«Газпром нефть» получила лицензию на право пользования недрами Новосамарского месторождения в Оренбургской области. Разрешение на разведку и добычу углеводородов выдано Федеральным агентством по недропользванию РФ на срок до 5 мая 2037 года. Площадь лицензионного участка составляет 26,56 кв. км.

«Газпром нефть» открыла Новосамарское месторождение в 2016 году в пределах Уранского лицензионного участка на территории Сорочинского района Оренбургской области в результате бурения поисково-оценочной скважины, в которой при испытании были получены фонтанные притоки нефти. Геологические запасы нефти составляют более 8 млн тонн. Это первое открытие на изучаемом участке. По оценке специалистов «Газпром нефти», на Уранском участке расположена целая серия небольших месторождений.

... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 22.05.2018


Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz