Главная
Регистрация
Вход
Четверг
25.04.2024
23:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

  
Главная » 2018 » Май » 15

Черное золото дорожает сегодня третью сессию подряд на признаках, позволяющих инвесторам полагать, что экономика США избежит рецессии, сообщает Bloomberg.

Стоимость февральских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к 16:20 мск поднялась на $0,37 (+0,38%) относительно уровня 20 декабря – до $97,61 за баррель. В ходе торгов цена контракта достигала $98,5 за баррель.

Поддержку рынку оказали сильные данные по рынку жилья США, а также информация Американского института нефти (API), согласно которой, запасы нефти в США упали за неделю на 4,57 млн баррелей – до минимального уровня почти за два года.

Ожидается, что министерство энергетики США сегодня в 19:30 мск опубликует данные, согла ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 15.05.2018

Грозный. Задолженность ЗАО "Газпром межрегионгаз Грозный" перед основным поставщиком - ОАО "Газпром" - за истекший период 2014 года увеличилась более чем на один миллиард рублей. Об этом прокурор Чечни Шарпудди Абдул-Кадыров доложил на совещании в надзорном ведомстве, посвященном вопросам исполнения законодательства в сфере топливно-энергетического комплекса.
В своем выступлении Шарпудди Абдул-Кадыров констатировал, что, несмотря на принятые после межведомственного совещания руководителей СКФО под руководством Генерального прокурора России Юрия Чайки 21 января 2014 меры, ситуация с задолженностью республики за потребленные энергоресурсы и высокими потерями в электро- и газораспределительных сетях остается напряженной. Долги за потребленную электроэнергию соста ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 15.05.2018

$IMAGE1-left$Газпром начал добычу нефти на Приразломном месторождении. Это первый в истории России проект по освоению ресурсов шельфа Арктики, начало масштабной работы Газпрома по созданию в регионе крупного центра добычи углеводородов, отмечается в сообщении компании.

Добычу нефти здесь планировалось начать еще в 2011г., но запуск проекта постоянно откладывался.

Приразломное месторождение находится на шельфе Печорского моря, в 60 км от берега. Глубина в районе месторождения составляет 19-20 м. Его запасы нефти - 72 млн т, что позволяет достичь годового уровня добычи в 6,6 млн т.

Выполнение всех технологических операций на месторождении - бурение, добычу, хранение нефти, подготовку и отгрузку готовой продукции - обеспечивает морская ледостойкая стационарная платформа "Приразломная". Таким образом, впервые в мире добыча углеводородов на арктическом шельфе будет вестись со стационарной платформы, отмечают в Газпроме. Там добавляют, что весь попутный газ, добываемый н ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 15.05.2018

В Новом Орлеане начнет работу 2-я североамериканская международная конференция и выставка технологий и обслуживания объектов нефтегазовой отрасли OGMT North America – 2010. Тематика OGMTNA - профилактическое обслуживание, субподряд и аутсорсинг, современное оборудование и приборы для обслуживания, необходимость и польза управления активами и эффективное использование программного обеспечения CMMS.

В Москве заместитель министра промышленности и торговли РФ Владимир Саламатов примет участие в заседании подкомиссии по техническому регулированию и противодействию нарушениям в сфере интеллектуальной собственности Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции.

В Саратове начнет работу II Индустриальный форум. В его рамках будут работать 14-я специализированная выставка с международным участием "Нефть.Газ.Хим" и 9-я выставка "Техноэкспо. Станки. Прибор ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 15.05.2018


Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz