Главная
Регистрация
Вход
Пятница
19.04.2024
12:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

  
Главная » 2018 » Май » 10
$IMAGE1-left$Нидерландская компания Yuzgas B.V. («Юзгаз») выиграла конкурс на реализацию проекта по добыче сланцевого газа на Юзовском участке, расположенном на востоке Украины. Об этом говорится в сообщении компании «Надра Украины», «дочка» которой, «Надра Юзовская», владеет участком.

Отмечается, что Yuzgas предложила лучшие условия разработки месторождения, расположенного в Харьковской и Донецкой областях. После получения соответствующего согласия правительства Украины победитель конкурса станет полноправным участником проекта.

В конкурсе кроме Yuzgas принимали участие такие международные нефтегазовые компании, как американская ExxonMobil, американская Chevron, итальянская Eni, указывает ТАСС.

Ранее на данном участке планировала заниматься добычей нидерландско-британский нефтегазовый гигант Shell. Соглашение о разделе продукции сроком на 50 лет Украина подписала с компанией в январе 2013 года на Всемирном экономическом форуме в Давосе, когда президент ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 10.05.2018

“Зарубежнефть” на данный момент не получила права разработки российского шельфа, заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

“Зарубежнефть” пока по нынешним правилам может рассматриваться только как компания, которая не имеет автоматического права к шельфу”, – сказал он в кулуарах форума в Давосе.

“Это не значит, что эти правила будут вечными, и они не изменятся <…> “Зарубежнефть” – квалифицированная компания, она могла бы работать на шельфе, возможно, для нее правила будут такими же, как и для частных компаний”, – отметил Дворкович.

“Зарубежнефть” ранее неоднократно выказывала желание работать на шельфе. Бывший руководитель компании Николай Брунич выражал надежду, что “Зарубежнефть” будет допущена к шельфу после того, как в ее состав ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 10.05.2018

В рамках форума молодые специалисты, представляющие нефтегазовые компании, а также учащиеся «Газпром-классов» и студенты «Газпром техникум г. Новый Уренгой» обсудили перспективы освоения арктических транспортных маршрутов и нефтегазовых месторождений, экологическую безопасность и социальную ответственность компаний ТЭКа.

На конференции было заслушано порядка 70 докладов в 8 секциях, в том числе 17 докладов специалистов ООО «Газпром добыча Уренгой». После презентаций члены жюри отметили высокий уровень подготовки участников, оценивая некоторые из представленных работ на уровне диссертационных исследований.

 По итогам первой Арктической конференции молодые специалисты Общества «Газпром добыча Уренгой» выступили достойно. Так, в секции «Об ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: erlessurf1988 | Дата: 10.05.2018


Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz